9.07.2015
Максим Колесников
Редактор

Это наверно будет один из самых коротких футбольных обзоров на сайте «Эликорта». Среда. Шесть часов вечера. В гости к «Эликорту» приехала команда из далекого Сясьстроя.  Результат визита был предсказуемым с самого начала.  За месяц, за два. Главным был вопрос – приедет «Сясьстрой» на поле очевидного разгрома или нет? И он приехал. Это мужественный поступок, надо отдать должное. Ребята вступили в борьбу за Чемпионство области, заранее зная, что большинство команд по уровню на голову их выше. А «Эликорт», пожалуй, выше  не на одну, а на две.

К чести оранжево-черных, выходя на газон за очевидной победой, они не стали играть в три раза медленнее и в три раза ленивее. Темп упал ровно настолько, что бы ни переусердствовать и не насобирать нелепых травм перед  серьезным субботним выездом в Кингисепп. Гостям пощады не было, но не было и высокомерия.  Сорвавшиеся атаки Володи Масько и Игоря Каминского воспринимались так же эмоционально, как в любой другой игре. «Ухх!» - звучало над стадионом.  Футбол оставался футболом – игрой, в которой побеждает сильнейший.  С начала матча, было, минут пятнадцать «нулевого» счета, а потом голы посыпались один за другим. Каминский. Горяев. Еще раз Горяев. Перерыв. Второй тайм. Несколько красивых подходов к воротам гостей, но без  мяча в воротах. Быстрый Илья Суйко делает 4:0. А потом удача посещает Володю Масько – и вот вам, пожалуйста, то что англичане называют трюком со шляпой. (Говорят, такому результату поспособствовала Володина мама, пришедшая на стадион как раз во втором тайме). 7:0. «Сясьстрой» пытался провести несколько атак, но даже дилетанту было понятно, что играют команды не только с разных частей области, но и с разных футбольных планет.

Спасибо «Сясьстрою» за мужество и смелость, а «Эликорту» за семь не лишних мячей в свою турнирную копилку. Кстати, можете не верить, но на эту игру пришли болельщики. На первом тайме было по разным подсчетам человек 30-50, на втором чуть меньше. Спасибо вам! Игра со зрителем – это совсем другая игра, нежели без оного.

В восемь часов на газон «Спартака» вышли «ЛАЗ» и «Металлург-БМР». И это была совсем другая игра – полная страсти и непредсказуемая по результату. Но, к сожалению, она выходит за рамки этого очень краткого обзора.