Отчёт о матче "Эликорт" - "Автофаворит"

27.08.2018

25 августа «Эликорт» принимал на своём поле псковский «Автофаворит». В случае победы над оранжево-черными псковичи могли претендовать на победу в Первенстве. Гатчинцы же просто доигрывают сезон. Наверное, главной задачей на остаток турнира является не занять последнее место. Руководить командой было доверено Игорю Короткову, который, забегая вперед со своей задачей справился.

В стартовом составе «Эликорта» с первых минут появились Владислав Белогрудов, Антон Ким и Владимир Масько. Последнему суждено было стать героем первого тайма. После отлично разыгранной комбинации Иван Масько подаёт в штрафную площадь «Автофаворита» и Владимир уже на 6 минуте заколачивает мяч в ворота голкипера гостей Дениса Трункина. После забитого мяча гатчинцы не стали отсиживаться в обороне, а регулярно создавали опасные моменты, которые к сожалению до своего логического завершения не доходили. Гости правда тоже не сидели сложив руки и периодически тревожили Белогрудова, однако, Владислав был надёжен. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев . Стоит добавить, что это первый в сезоне выигранный первый тайм «Эликорта».

Начало второго тайма осталось за гостями. Моменты у ворот Белогрудова стали возникать один за одним. В одном из таких эпизодов гости и отыгрались. До конца матча оставалось чуть более 30 минут. Игорь Коротков стал освежать линию атаки. Вместо Владимира Масько на поле вышел Алискер Кязымов. Ещё спустя 10 минут на поле вышли Денис Морозюк и Владимир Цырин. В нападении у оранжево-черных стали появляться опасные моменты. В одной из атак, защитнику псковичей ничего не оставалось делать, как сбивать Владимира Цырина в своей собственной штрафной. К мячу подошёл Алискер Кязымов и реализовал 11-метровый. До окончания основного времени матча оставалось чуть меньше 10 минут. Гатчинцы опустились ближе к своим воротам. Гости воспользовавшись свободными зонами стали атаковать огромными силами. В одной из атак «Автофаворита», гости не разобрались кому именно стоит бежать к мячу. Этой неразберихой сумел воспользоваться самый молодой игрок «Эликорта» Дмитрий Тимкин, вышедший вместо Ивана Масько. Дмитрий подхватил мяч на своей половине поля, на недосягаемой скорости для защитников псковичей выбежал на рандеву с Трункиным и хладнокровным ударом открыл свой счёт забитым мячам в Первенстве Северо-Запада. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу «Эликорта» со счётом 3-1.  Эта победа стала первой за прошедший месяц. Первой для Игоря Короткова в качестве тренера.

Следующий матч «Эликорт» сыграет в Петрозаводске в День знаний 1 сентября со сборной Республики Карелии. Не смогут помочь команде Михаил Семищенко и Руслан Ахмедов, получившие свои четвертые горчичники.