Отчёт о матче "Эликорт" - "Электрон"

20.08.2018

18 августа «Эликорт» на своём поле принимал новгородский «Электрон».  Накануне этого поединка руководством гатчинской команды было принято решение о не продолжении сотрудничества с Николаем Государенковым. Основная причина - невнятная игра «Эликорта» в последних матчах Первенства. Объявление стартового состава и все организационные вопросы легли на плечи директора «Эликорта» Короткова Игоря.

Начало матча не предвещало того, что уже на 2 минуте гатчинцам вновь придется разводить мяч с центра поля. Самый простой прострел вдоль линии площади ворот Антона Дыбустя закончился взятием ворот «Эликорта». После пропущенного гола новгородцы немного сели ближе к своим воротам, тем самым дали оранжево-черным больше пространства, но это вновь привело к тому, что на 27 минуте очередной простой навес завершился взятием ворот Дыбустя. Казалось, что гатчинцы опустят руки и перестанут играть, но только после третьего розыгрыша с центра поля за первую половину матча футболисты «Эликорта» смогли провести весьма простую, но эффективную атаку, завершившуюся забитым мячом Русланом Ахмедовым. На перерыв команды ушли при счёте 2-1 в пользу гостей.

Сразу же после перерыва у «Эликорта» на поле появились Антом Ким, заменивший изрядно потрепавшего нервы обороне гостей Дениса Морозюка и Владимир Цырин, вышедший вместо Дмитрия Гуски, до конца, не оправившегося от небольшого повреждения в предыдущих матчах. Гатчинцы сразу же ринулись атаковать ворота новгородцев. У одного Кима было два стопроцентных момента. Иван Масько дважды подал ювелирно на голову Антону, и если, в первом моменте вратаря гостей выручила штанга, то во втором уже просто чудо спасло новгородские ворота.  «Электрон» тоже несколько раз мог отличиться, но Антон Дыбусть не позволил гостям это сделать. На 82 минуте на поле после долгого перерыва появился Владимир Масько, который последний раз выходил на поле 29 июля в матче с Карелией. Пока Владимиру тяжеловато, но в следующих матчах, думается Масько ещё себя покажет.

Игра так и завершилась со счётом 2-1 в пользу «Электрона». Это поражение стало девятым для оранжево-чёрных. До вторника у руководства «Эликорта» стоит задача найти главного тренера, который бы уже просто довёл команду до конца Первенства. Следующий матч «Эликорт» сыграет с псковским «Автофаворитом» 25 августа. Начало матча в 13:00. Стадион «Балтийский»