Юрий Сухих, «Химик» (Коряжма): «Первое место нам не занять, а в призеры попытаемся попасть»

24/05/2018

«Химик» – одна из старейших команд-участниц Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». А Коряжма – один из самых удаленных регионов в этом году. Тренер команды Юрий Иванович Сухих рассказал, как им даются выезды, как обстоят дела с любительским футболом в Архангельской области и почему «Химик» не играет на профессиональном уровне.

Поздравляем Николая Государенкова с днем рождения!

21/05/2018

Сегодня свой день рождения отмечает главный тренер «Эликорта» Николай Васильевич Государенков. Этот человек имеет колоссальный опыт в тренерской работе.

Послеигровая цитата

Андрей Аленичев, тренер команды «Автофаворит» (Псков): «Любой тренер будет доволен, когда первую игру выигрываешь. Я считаю, что игра такая в меру равная. В первом тайме первые 15 минут мы владели инициативной, а потом команда «Эликорт. К концу игра выровнялась. Ну, ошибки были. Я считаю, что у нас более мастеровитые ребята, поэтому и средний  возраст 35 лет. Ну, конечно, ошибка защитника «Эликорта» позволила нам выйти вперед».

22/05/2018

Игорь Сурин, «Автофаворит» (Псков): «Я считаю, что игра получилась достаточно боевой. С равными шансами на успех. Команда «Эликорт» была достаточно боевой. Она играющая. Я думаю, что достойное место займет. Хорошая атмосфера: зрители были на трибунах, хорошая погода, отличное поле. Все, что надо для футбола, мы здесь получили. Соперническая, но дружеская атмосфера на поле была. Мне понравилось. У вашей команды есть преимущество, так как у вас была возможность сыграть товарищеские матчи с хорошими соперниками. У нас только областного уровня команды. Но это первый матч. Все команды вкатываются в сезон, так что думаю, вы свои очки еще возьмете».

22/05/2018

Николай Государенков, тренер команды «Эликорт»: «Начнем с того, что мы играли против команды, сильнее которой в этом турнире никого нет. Она укомплектована бывшими профессиональными футболистами, которые имеют опыт, достаточное мастерство и возраст еще позволяет играть в соревнованиях более высокого уровня. У нас было две оплошности, а не ошибки, и мы получили два гола. Они этим воспользовались и реализовали. Оплошности возникли по простой причине: это первая игра, и она тоже накладывает свой отпечаток на психо-функциональное в первую очередь. Голова устала – ноги не бегут, поэтому возникали эти невынужденные ошибки. Хотя общая картина игры – вполне достойная. И мы создавали моменты. Во втором тайме похуже, конечно. У них тоже были оплошности, но мы просто не успели ничего из этого выжать. В этом и заключается преимущество «Автофаворита». Нам просто не хватило еще практики игр такой напряженности и с такими соперниками».