Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Промежуточные итоги

14.08.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В эту субботу, 17 августа, пройдет уже второй матч второго круга Чемпионата Ленинградской области. Для «Эликорта» второй круг начался игрой с «Сясьстроем» в Гатчине. После него мы проведем подряд еще три домашних матча, что является поддерживающим фактором для команды

Андрей Симоник, тренер "Эликорта"О результатах и настрое ребят рассказал тренер «Эликорта» Андрей Симоник:

Андрей, как ты оцениваешь результаты первого круга?

Я считаю, что на первый круг мы выполнили задачу, хотелось бы только после второго круга находиться в тройке, тогда будет она выполнена. Задача у нас была одна – выиграть в каждом матче, ну не получилось в трех матчах выиграть, а остальные выиграли. Я считаю, что неплохой результат для первого круга.

Есть усталость после первого круга?

Ну, здесь не то, чтобы усталость. Просто после первого круга к нам уже относятся не как к команде обычной, а как команде, относящейся к группе лидеров. Соответственно, все команды на нас настраиваются, особенно те, кто ниже в турнирной таблице, чтоб хотя бы очко отобрать, два очка отобрать, кто-то победить хочет. Теперь уже опасаются нас на втором круге, и нам тоже надо серьезнее настраиваться.

Мы бы вполне могли побороться с Выборгом и Кингисеппом в первом круге, как считаешь?

Я согласен, что мы не хуже. Мы достойно сыграли все эти матчи, по игре нас вообще никто не выиграл. Да мы проигрывали по результатам Выборгу и Кингисеппу, но я считаю, что в этих играх мы не заслуживали поражения, особенно от Кингисеппа, поэтому все в наших ногах и в нашем настрое.

А какой настрой у нас сейчас?

Стремимся улучшать результат. Я считаю, что это не наша планка – она может быть и выше. Но все зависит от нас. 

«Эликорт» усилился после первого круга, в составе произошли небольшие изменения -  в основе играют теперь Руслан Ахмедов и Антон Василенко, пришедший из «Руана»

 

Алексей Геоб, президент Федерации футбола Гатчинского районаЧто касается общей ситуации Чемпионата Ленинградской области, то ее оценку дал президент Федерации футбола Гатчинского района Алексей Геоб. Он кратко подвел итоги первого круга:

«Для меня лично результаты первого круга неудивительны: команды расположились по тому ранжиру, по которому им, по большому счету, и положено было быть. То, что лидирует Выборг – это закономерно, на сегодняшний день это единственная команда, которая, может быть, чуть-чуть превосходит «Эликорт» по подбору исполнителей. И то только из-за того, что в ней играют гатчинские люди, которые, по идее, если играли бы здесь, то конкурентов команде бы не было. Что касается всего остального –  в серединке свои разборки, как обычно, - Волхов, Тихвин, Кириши – команды, которые не хватали с неба звезд. Ну, а внизу новички, которые только впервые окунулись, скажем так, еще не совсем понимают, чем они тут занимаются, в том числе и соперник «Эликорта» - «Сясьстрой». Но им тоже надо отдать должное –  провести 11 матчей, все проиграть и не потерять мотивацию, это дорогого стоит, значит эти люди искренне любят футбол, а не себя в футболе».

Все соперники уже знают друг друга и понимают, что из себя представляет та или иная команда, поэтому будем следить, как изменится ситуация во втором круге, если вообще изменится, конечно.