Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: "Фаворит" г. Выборг

24.05.2013

Своим мнением о предстоящем матче поделился начальник команды, заслуженный работник физической культуры и спорта России Борис Владимирович Гуськов.

Борис Владимирович, что ждет болельщиков, пришедших на игру в субботу?

Мне кажется, что мы станем свидетелями отличного футбола. В обеих командах собраны лучшие игроки нашего региона. Сколько себя помню, матчи с участие Выборга и Гатчины всегда были зрелищными.

Команды подошли к очному противостоянию не только без поражений, но и с очень приличной статистикой, забивая, в среднем по пять мячей. С чем этот факт может быть связан?

Мне кажется, что команды, с которыми играли мы и гатчинцы на порядок ниже классом. Откровенно слабые. Посмотрим, как будут складываться матчи в Тихвине, Тосно. Не думаю, что они будут заканчиваться  подобным образом.

В вашей команде есть не местные игроки, которые в свое время играли в профессиональных командах. Как руководство видит будущее команды, будет делаться ставка на молодежь?

Знаете, многим, кому не безразличен футбол в Выборге хотят видеть местных воспитанников в составе мужской команды, но в тоже время, приходя на стадион, всем хочется, чтобы команда выигрывала. Руководство команды на сегодняшний день нашло оптимальный вариант, выпуская одновременно с «легионерами» свою местную молодежь. Как видите, подобная схема приносит результат.

Какие цели ставит команда на сезон?

Мы ставим перед собой максимально высокие цели. В этом сезоне нам придется отстаивать выигранные в прошлом году Чемпионат и Кубок области. Думаю, что повторить такой успех будет не просто, но по силам.

Борис Владимирович, вспомните самый яркий матч между Выборгом и Гатчиной.

За мои сорок с лишним лет работы в «Фаворите», каждый матч с участием этих команд был ярким, зрелищным и по-спортивному интересным. В субботу будет еще один такой.

Достижения «Фаворита»:

10-кратный победитель Чемпионата Ленинградской области. 
6-кратный обладатель кубка Ленинградской области. 
2-кратный обладатель Суперкубка Ленинградской области. 
1998-победители турнира чемпионов областей Северо-Западного региона. 
1991-детская команда - чемпионы СССР в турнире на призы клуба "Кожаный мяч" 
2002-полуфиналист Кубка России Северо-Западного региона. 
2003-финалист Кубка России Северо-Западного региона. 
С 1997 по 2006 чемпионы Ленинградской области в клубном зачете. 
В 2009 - чемпионы Ленинградской области в клубном зачете. 
2010 - бронзовый призер Чемпионата Ленинградской области. 
Действующие Чемпионы и обладатели Кубка Ленинградской области (2012).