Итоговая таблица группового этапа Кубка Гатчины

Уникс

Титан-юн.

Нагорный

Результаты последних матчей, которые повлияли на итоговую расстановку.

«Титан-юн.» – «Сиверский» 3:9

«Сиверский» – «Уникс» 7:5

«Титаник» – «КФК КПРФ» 12:5

«Центр» – «Вырица» 4:3

«Центр» – «ЩебСервис» 2:5

«Нагорный» - «Титан-Терволово» - : +

«Нагорный» – «Шериф» - : +

«W-140» - «ССК»           9:6

* команда не вышла в следующий раунд;

** Команда находится выше по лучшему показателю забитых мячей;

«Терволово» –  28:7

«Эликорт»    –  27:6

«ЩебСервис» – 23:17

«Виллози»      – 19:13

Последние игры группового турнира расставили по местам команды в таблице. Особых сенсаций не произошло, хотя как мы и предсказывали, итоговый зачёт преподнёс немало интересных результатов.

Как мы помним из прошлого материала итоговая таблица обещала дать ответы на несколько вопросов, а именно: итоговое место «W-140»; сумеет ли «Сиверский» зацепиться за плей-офф; позволят ли 6 очков остаться «КФК КПРФ» среди 16 счастливчиков; кто из пары «ЩебСервис» – «Центр» в личной встрече сумеет добыть путёвку в следующий раунд. Ответив на эти вопросы, мы получили соперника ФК «Эликорт» в 1/8-й, о чём поговорим ниже.

Едва ли не главной интригой последних матчей был исход встречи «ССК» - «W-140». Последние выиграли с разницей в 3 мяча, что позволило им в итоге занять второе место. Самоуничтожением «стосороковые» решили не заниматься, и разумно оставили право бодаться в четвертьфинале (безусловно, при условии прохода 1/8-й) с одним из фаворитов «Союз», другому фавориту «Альянс-Бралан». В свою очередь чемпион группового этапа уже в первом раунде плей-офф сразится с крепким «Сиверским», который буквально в последний момент впрыгнул на подножку уходящего поезда. Разрыв между «Сиверским» и «КФК КПРФ» составил жалкие 5 мячей! Не проиграй «коммунисты» столь крупно «Титанику» в последнем туре (5:12), всё могло сложиться совершенно иначе.

Помимо «Сиверского», благодаря победе в очной дуэли с «Центром», из нижней части таблицы в «проходную» поднялся «ЩебСервис». Также не состоялся матч между «Нагорным» и «Титаном», вследствие снятия первых с розыгрыша. Соответственно терволовцы автоматически получили 3 очка и +5 к разнице забитых-пропущенных, что позволило им оказаться на 11-м месте. Это значит, что в 1/8-й болельщиков ожидает «ТИТАНическая» битва, что примечательно уже само по себе.

И наконец, мы получили соперника нашего клуба в следующем раунде. Этим соперником согласно регламенту соревнований (первая команда играет с последней, вторая с предпоследней и так далее) станут «Красносёлы». Отметим что, при одинаковой разнице забитых-пропущенных, всего на один забитый мяч нашу команду опередил ФК «Терволово», который сразится с «ЩебСервисом». Ниже представлены все пары 1/8 финала кубка Гатчины по футболу.

«Альянс-Бралан»    -   «Сиверский»

«W-140»               -    «Химик»

«Союз-2»               -   «Виллози»

«Терволово»          -   «ЩебСервис»