ФК "Эликорт" - чемпион ГМР

Отдел футбола

Сегодня в 15:00 на стадионе "Балтийский" должен был состояться решающий матч за звание чемпиона ГМР между ФК "Эликорт" и ФК "Коммунар". Нас устраивала ничья. По задумке организаторов матчу должна была предшествовать красочная процедура открытия стадиона после реконструкции. К сожалению, 2017 окажется безголевым для газона "Балтийского". Обе команды не явились в установленное регламентом время. Что ж, возможно это даже лучше для состояния пластиковой травы и нервной системы стражей правопорядка. Нет футбола - нет проблем. Стадион для этого что ли перестраивали.

Согласно регламенту турнира, время и место проведения встреч есть продукт согласия непротивления сторон. Соответственно, и неявка обоих участников расценивается одинаково - техническим поражением участников и условной дисквалификацией на следующий сезон. Ну, мы то согласны и на безусловную - чемпионат славной аббревиатуры навсегда отбил желание возвращаться к истокам - савакотам и прочим колхозным полям, 0:18 и неявкам соперников.

Впрочем, надо подвести итоги. Математически выверенный алгоритм подсчета очков в турнирных таблицах на нашем сайте рискует сломаться навсегда при попытке вписать 0:3 обоим участникам*. Поэтому сделаем это "ручками":

И  В Н П Гз Гп О
"Эликорт" 7 7/6* 0 0/1* 49/46* 5/8* 21/18*
"Коммунар" 7 6/5* 1 1/0* 23/20* 6/3* 19/16
"Сиверский" 7   5 0   2   24   12   15

Итак, итогом полугодового соревнования стала наша победа. Поздравляем со третьим местом боевой сиверский коллектив. И сожалеем, что так и не удалось посетить заполненный до отказа коммунарский стадион. Впрочем, для игроков "Коммунара", костяк которых составляет небезызвестный "ЛАЗ" (теперь, правда, Санкт-Петербург), тяжелым моральным и финансовым ударом, наверняка, стало поражение во всех турнирах в которых они принимали участие. Не считая первенства СПб, но тут уж на что Класса хватило, на то и наиграли. В следующем году с интересом будем наблюдать за выступлениями в вышке СПб новоиспеченного питерского коллектива "ЛАЗ" (Л - это же ленинградский?). От Понтонного до Сертолово и обратно в Колпино - таковы будущие маршруты знаменитых ветеранов областного футбола.

Итак, снова победа. Бублики, как назвал Гарри нашу команду, надеюсь, получили в этом году прививку от поражений (которых за весь сезон и не было ни одного, не считая сегодняшнего:)), и привычку к первым местам. Жаль, что не получим мы в очередной раз поздравления от зама по молодежной политике, спорта и туризма ГМР г-жи Волосковой. Но, говорят, не дождалась она нашего чемпионства на этом высоком посту. Может хоть Астахов диплом пришлет чемпионам ГМР?

В следующем году попробуем поставить новые цели. А пока едем бухать подтверждать высокий уровень наших амбиций в Нарву. Постоим наряду с "Кинг-Лайном" за престиж гатчинского футбола. Завтра-послезавтра трансляция в твиттере.

Из тамбура электрички СПб - Гатчина - Ивангород.