"Эликорт" начал подготовку к сезону

На прошлой неделе мужская команда «Эликорта» начала регулярные тренировки с Николаем Васильевичем Государенковым.

Первая тренировка началась со знакомства, на котором Николай Васильевич вкратце обрисовал свое видение тренировочного процесса: «В течение месяца у нас будет своего рода испытательный срок, после которого останется тот, кто все выдержит и будет соответствовать каким-то критериям, которые буду предъявлять не только я, естественно. Это, насколько я понимаю, будет 18 человек, которые будут здесь работать по совместительству, получая ежемесячно деньги и имея свою основную работу. Чтобы вы понимали, заработная плата выплачивается тем, кто работает. Если ты на работу не приходишь, то в лучшем случае тебе за этот день не заплатят. Так что будьте к этому готовы. Это первый момент, который касается создания команды, как любил говорить Валерий Васильевич Лобановский, конкурентоспособной. Второй момент, если мы как команда и каждый из вас как футболист чего-то хотим  добиваться, хотим на поле получать от игры кайф, а не мучиться, для этого нужно прикладывать определенные усилия, чтобы в вас накопилась физическая энергия, психическая энергия, которую вы потом сможете выплеснуть на поле. А это возможно, когда ты легкий, когда мозг у тебя ничем не загружен, когда ты только перевариваешь информацию и воплощаешь ее в каких-то действиях».

Тренировки будут проводиться 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Приглашаются все желающие.

Видео с первой тренировки можно посмотреть здесь.