Дмитрий Горяев: «Выглядели все достойно»

21.05.2014

Игроки «Эликорта» продолжают набирать форму, причем, не только тренируясь, но и выезжая на турниры за границу. Вслед за Игорем Каминским в Испанию на турнир поехал новоиспеченный игрок «Эликорта» Дмитрий Горяев. Он поделился впечатлениями о своем визите в Барселону.

Как настроение после Испании?

Настроение отвратительное, потому что я приехал обратно в Россию (смеется).

Что за турнир там проходил?

Кубковый турнир по мини-футболу среди любительских команд. Формат турнира скоротечный был – игры по 15 минут. В день получалось по 4 матча. Участвовала 21 команда. Было 3 группы по 7 команд. В четвертьфинал выходили первые пять команд с каждой группы и плюс одна шестая из трех групп с лучшим показателем. Мы в своей группе заняли 2 место. Впереди нас были только финны. В четвертьфинале играли с очень хорошей командой из Братиславы. Они тоже неоднократные призеры подобных турниров. Игра была упорная. Мы с ними сыграли в ничью и победили по пенальти. В полуфинале вышли на марокканцев. Марокканцы тоже такие неплохие там, подвижные. Сначала мы им 0:1 проигрывали, потом сравняли счет – 1:1, а за минуту до конца забили - 2:1 и выиграли. В финале вышли на сборную Иордании.

Та же команда, против которой играла команда Игоря Каминского в Испании?

Да, профессиональная команда. Они как раз приехали с этого турнира, где Каминский играл. С ними было очень тяжело играть, учитывая наш коллектив, который туда поехал. Всего шесть человек и всем глубоко за тридцать, поэтому силы были небезграничны. А там 12 человек профессиональных игроков. Но, хочу заметить, что мы проиграли со счетом 1:2, причем бились до последнего. Вначале матча не забили пенальти, потом была пара моментов хороших, но вратарь их выручал. Мы пропустили за минуту до конца обидный гол, а так был счет равный – 1:1. Учитывая, каким составом мы ехали, выглядели все достойно. Я считаю, что результат очень приличный.

Что было самым сложным в турнире?

Самым сложным было начать. Ну, и последние две игры, когда уже сил нет, и ноги сводит. У каждой команды были полноценные две четверки, кроме нас, поэтому мы играли практически без замен.

Погодные условия не добавляли трудностей?

Нет, очень хорошо было. Я прилетел в Россию, вышел из самолета и чуть в обморок не упал от такой духоты. А в Испании 24-25 градусов тепла - свежо, потому что там климат посуше. Хорошая очень погода, а вечерком даже прохладно было.

Ты был впервые на этом турнире?

Да. Я в первый раз поехал. Играл за команду ГУВД Санкт-Петербурга.

Из России было много команд?

Нет, русских больше не было. Из русскоговорящих были только латыши.

барсабарса

Успел отдохнуть в Испании?

Да, 8 дней там был. Ходили на матч «Барселона» – «Атлетико».

Как ощущения?

Ощущения сумасшедшие. 80-тысячник был полный. Конечно, матч был напряженный – за первое место. Особой феерии не было, но сама атмосфера стадиона сумасшедшая.