Александр Прокуратов: «Наша команда должна быть в призах!»

21.05.2013

Полузащитник «Эликорта» рассказал немного о себе и поделился своим мнением по поводу предстоящего матча в Выборге.

Александр, расскажите, какие обстоятельства заставили Вас играть в футбол?

Моим первым видом спорта вообще был хоккей. Я с друзьями даже какое-то время ходил на  хоккейные тренировки, но затем отделение закрыли, и мы дружно начали заниматься футболом. Ходили на матчи местного «Апекса», который выступал во второй лиге. Собственно так и произошло мое знакомство с футболом.

Как Вы оказались в «Эликорте»?

Перед Новым годом мне позвонил директор команды Игорь Коротков и сказал, что «Эликорт» будет участвовать в Чемпионате Ленинградской области.  На тот момент я был без команды, долго не раздумывал и сразу ответил положительно. Еще одним фактором, который послужил, моим приходом в команду стало, то, что главным тренером будет Андрей Симоник, под руководством которого я не один сезон выступал за различные гатчинские команды.

В первых двух турах команда набрала максимум очков. Как Вы считаете, за счет чего это произошло?

Прежде всего, нам повезло с календарем игр. Откровенно мы играли не с самыми сильными соперниками. Плюс за счет дисциплины и самоотдачи нам удалось забить десять мячей в двух играх и пропустить всего лишь один. Это говорит о том, что у нас создается очень хороший коллектив, которому по силам бороться за призовые места.

Следующая игра будет не из легких. «Эликорт» поедет в гости к прошлогоднему чемпиону Ленинградской области выборгскому «Фавориту».

Будет не просто. В Выборге собраны футболисты хорошего уровня. Большинство из них поиграло на профессиональном уровне. Особенно сильна у них центральная линия.

Какие факторы способны повлиять на положительный результат?

В первую очередь наша команда сильна командным духом. Во-вторых, сыгранностью некоторых игроков, которые стабильно на протяжении многих лет играют вместе. В-третьих, мы будем играть в Выборге, насколько мне известно, на искусственном поле, а оно не совсем большое, тем самым хозяевам труднее будет растянуть нашу защитную линию. Думаю, в сумме этих факторов достаточно будет, чтобы привезти из Выборга очки.

Как думаете, какое место займет «Эликорт» по итогам сезона?

На сегодняшний день вижу нашу команду в призерах. Мы, Выборг, Тосно, Кингисепп чуть выше классом, чем остальные команды. Но как говорится мяч круглый, а поле ровное. Все будет решаться исключительно в играх. У кого будет больше желания, тот и победит.

Александр, отойдем от футбольных дел. У вас намечена свадьба на конец августа?

Да, есть такое дело. Мою избранницу зовут Мария. Мы повстречались полтора года назад и сразу же влюбились. В январе подали заявление. Сейчас параллельно основной работе и футболу готовимся к свадьбе.