Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче Гатчина - Всеволожск

5.07.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В 9-ом туре Чемпионата Ленинградской области Гатчина встретилась с дебютантом сезона – с Всеволожском. Эта команда вынуждена была сделать двухлетний перерыв в выступлениях на область. И вот в 2014 году снова заявила о себе. Да еще как: находится в лидерах и даже успела побывать на первой строчке таблицы. И в этом матче Всеволожск отличился – такой грубой игры Гатчина еще не видела.

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, с преимуществом Гатчины. Несмотря на обилие моментов со стороны хозяев, распечатать ворота соперника никак не удавалось. Команда Гатчины уже дважды должна была открыть счет, но сначала Антону Киму не удается переправить мяч в ворота после навеса Евгения Ефремова. А потом Дмитрий Горяев, получивший мяч от Евгения Левандовского, слишком сильно ударил по мячу, так что тот неуклюже вылетел далеко за пределы поля.

Надо отметить, что защита у Всеволожска в первом тайме выглядела весьма неплохо. Ребята успевали вовремя возвращаться и блокировать атаки Гатчины. Иногда это происходило слишком грубо и даже откровенно некрасиво. Сначала Всеволожску удавалось отделываться предупреждениями и желтыми карточками, но после эпизода с Сергеем Поздеевым последовало удаление. Игрок соперников фактически наступил на ногу Сергею, за что получил впоследствии красную карточку. Игра в меньшинстве не остудила пыл соперников, и периодически на поле разгорались горячие споры.

Во второй половине тайма Гатчина зарабатывает штрафной, который успешно реализует Дмитрий Горяев точным ударом с фланга в дальний нижний угол – 1:0. Поймав кураж, Гатчина то и дело посылала в створ Всеволожска один мяч за другим, но голкиперу удавалось успешно с ними справляться.

Под конец тайма у соперников тоже стало кое-что получаться. Одна удачная атака могла сравнять счет, если бы не Игорь Ванюшин, подставивший себя под удар. Тяжело, при счете 1:0, команды завершили первый тайм.

Второй тайм уже проходил более дружелюбно. Заметна была усталость с одной и с другой стороны, так как погода добавляла сложностей – солнце пекло по-июльски жарко. Иногда наблюдались слишком вялые передвижения по полю. Но Гатчина все равно чаще гостила в чужой штрафной. Хотя с реализацией были явные проблемы. Игорь Перелогов бьет – вратарь взял, удар Евгения Левандовского пришелся в штангу, Виталий Турецкий навешивает с угла – Дмитрий Горяев мажет. Никак не удавалось хоть как-то упрочить преимущество. И как раз в этот момент появляется юркий Евгений Ефремов, который обыгрывает защитников, выходит на вратаря и точным ударом прошивает сетку – 2:0.

Дальше уже пошло, как по накатанной. Тренер Гатчины Олег Сальников освежил силы заменами. Почти сразу отличился вышедший на замене Руслан Ахмедов. Удивительно слаженную атаку провели Антон Ким и Евгений Левандовский, отпасовав мяч на поджидавшего в штрафной Ахмедова, который завершил атаку голом.

Соперникам тяжело было совладать вдесятером против разыгравшихся гатчинцев. И вот снова выход один на один, на этот раз в исполнении Евгения Левандовского, и четвертый гол в пользу Гатчины. Евгений Левандовский от матча к матчу демонстрирует превосходную игру и несомненно помогает команде.

Соперникам во второй половине встречи снова удалось лишь пару раз ответить опасными моментами, с которыми хладнокровно справился Владислав Белогрудов. А Гатчина тем временем, играя на удержание, сумела еще увеличить разрыв. На этот раз нам помог удачно исполненный угловой. Руслан Ахмедов навесил, а Игорь Перелогов, известный своей прыгучестью, переправил мяч в ворота.

Финальным аккордом стал удар Дмитрия Горяева в штангу ворот Всеволожска и свисток, фиксирующий победу Гатчины со счетом 5:0.

Следующий матч пройдет 12 июля в гостях у Кингисеппа, несомненного претендента на лидерство Чемпионата области.