0 : 0
Нева Кировский район   Гатчина лого

Отчет о матче Кировский район - Гатчина

2.07.2014

Свой первый матч полуфинала Кубка области Гатчина провела в гостях у команды Кировского района. В этом сезоне обе команды встречаются уже не в первый раз, но, возможно, это была одна из самых сложных и зрелищных игр, несмотря на счет. В прошлом матче в рамках Чемпионата области Гатчина просто разгромила Кировский район на их поле. А в этот раз соперники не только боролись, но и не уступали Гатчине по количеству острых моментов.

С первых минут был задан высокий темп игры. Хозяева оказывали серьезный прессинг и то и дело гостили в нашей штрафной. Владиславу Белогрудову пришлось изрядно попотеть в этом матче, вытаскивая один мяч за другим. Не сказать, что наша команда смотрелась хуже, но явно не хватало еще хотя бы одного нападающего. После травмы Владимира Масько и Игоря Каминского, Гатчина осталась с единственным нападающим Дмитрием Горяевым, который отбегал сегодня все 90 минут.

Казалось, еще немного, и Гатчина откроет счет. Илья Суйко с фланга простреливает, но Руслану Ахмедову не удается достать до мяча и замкнуть голом. Со следующими ударами от Антона Кима и Евгения Левандовского блестяще справился голкипер соперников. Что уж говорить, он сегодня смотрелся очень хорошо. Вообще вратари обеих команда были лучшими в сегодняшнем матче.

После наших неудачных атак игроки Кировского района заставили нас понервничать. Быстрая атака, выход один на один, и вот уже даже Влад Белогрудов падает в противоположную от мяча сторону, но удар пришелся в штангу. Просто невероятно! Обилие угловых и опасных штрафных тоже не помогли качнуть ситуацию в какую-либо сторону. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм можно назвать таймом штрафных ударов. Правда, откровенно говоря, ни одна команда не использовала ни одного преимущественного положения на все сто процентов. Навесы были неточными, удары приходились чаще в стенку либо точно в руки вратарю. В общем, выжать максимум пользы из стандартов не удалось никому. Зато что касается личных выходов, тот тут отличился Дмитрий Горяев. Получив мяч, он просто ворвался в чужую штрафную,  обошел двух защитников и готов был забить, но третий защитник не дал ему этого сделать.

Оба тренера пытались освежить силы и усилить игру заменами, но рисунок все равно не изменился. Темп игры снизился, а силы обеих команд сосредоточились в центре. Зрители уже принялись скучать, как игрок Кировского района вновь совершает выход один на один (и это под конец матча!). Видимо, ему не удалось справиться с волнением, поэтому блестящий выход завершился поспешным ударом точно в руки Владиславу Белогрудову. До конца встречи командам так и не удалось определить, кто сегодня был сильнее. Матч завершился ничьей – 0:0.

Разрешить спор сможет второй матч полуфинала Кубка области, который пройдет 16 июля в Гатчине на стадионе «Спартак».