2 сентября 2014, г. Гатчина, стадион "Спартак"

Эликорт   Луга

Отчет о матче «Эликорт» - «ЛАЗ»

2.09.2014
Валентин Бойцов
Редактор

Отчет о матче «Эликорт» - «ЛАЗ»

В полуфинальном матче Кубка Гатчины по футболу «Эликорт» встретился с «ЛАЗом». С самого начала игры соперник проявил упорство и постоянно атаковал наши ворота. Но  команда умело откидывала противника в центр поля, а затем и сама переходила в наступление. И вот - опасный момент у ворот противника. Угловой удар, мяч на голову принимает Владимир Масько - штанга. Доли сантиметров отделяли нас от первого гола.

Игра продолжается. Мяч то и дело путешествует между нашими воротами и воротами соперника. Игра на территории «ЛАЗа» приносит нам шанс пробить пенальти. Удар выполняет Руслан Ахмедов и без лишних усилий открывает счёт игры.

Второй период начался в пользу нашей команды. Солнце, слепило «ЛАЗовского» вратаря, который то и дело прикрывал глаза от его лучей. Во второй половине встречи соперникам снова удалось лишь пару раз ответить опасными моментами, с которыми хладнокровно справился наш вратарь. Нашим ребятам успешно удается контролировать мяч. Снова назначается пенальти, который в этот раз выполняет форвард команды Владимир Масько и бьет в свой обычный всем известный угол. Тем не менее 2:0. Чувствуется, что психологическое состояние соперника окончательно подорвано. Они считают неоправданными пенальти и считаю себя засуженными. В общем можно сказать, что игра у ребят не удалась

Вот вновь опасный момент у ворот соперника. Мяч летит к Владимиру Масько, но немного не хватает угла удара и его принимает Дмитрий Горяев, который прямым ударом забивает гол в ворота. После третьего гола соперники совсем посыпались. Гатчине оставалось только уже добить соперников, чего благодушные хозяева делать не стали.

Полуфинальная игра с Лужским «ЛАЗом» закончилась со счётом – 3:0 в пользу оранжево-черных. На очереди финал кубка Гатчины, в котором наша команда встретится с командой «Сиверский». Дата, как это принято в гатчинских соревнованиях, будет сообщена дополнительно.