Репортаж с матча "Кировец" - "Эликорт"

2.05.2015

Первый тур для «Эликорта» выдался непростым. Во-первых, выезд в Тихвин, а во-вторых, отсутствие тренировок на большом поле и, как следствие, первый выход на него в игре. Далее обо всем по порядку.

Конечно, без приключений не обошлось. Добирались всей командой своим ходом на четырех автомобилях. Мало того, что в этом году с  составом существуют небольшие проблемки, так еще и после 1 мая, некоторых разбудить так и не удалось. «Будем играть, как умеем», - решили парни и пошли в раздевалку.

Тихвин встретил нас солнечной погодой, отчего выходить на поле было как-то веселее. Спасибо махачкалинскому «Анжи», у которого сегодня по расписанию в 16.00 тренировка на стадионе «Кировец» (накануне встречи с ФК «Тосно»), благодаря чему нашу игру перенесли сегодня на 13.00. К половине первого на стадион подтянулись фанаты «Эликорта» и начали развешивать баннеры, барабан – явно готовились к открытию сезона. А перед стартовым свистком еще и черно-оранжевые фаера зажгли. Немного подымили и хватит, так что никаких проблем с началом игры не возникло. Правда, строгая женщина – работник стадиона глаз с них не спускала.

болелы

Что касается игры, то в этом матче нам обязательно нужна была победа, поэтому гатчинцы начали биться с первых минут матча. Скамейка у нас сегодня была  короткая – всего три человека на замене. А тихвинский «Кировец» превосходил «Эликорт» и по возрасту, и по физическим возможностям. Одним словом, противостояние было нешуточным. Первые удары посыпали в сторону тихвинцев. Каким было разочарование Владимира Масько, когда ему не удалось забить в пустые ворота. Впрочем, у соперников мяч в наши ворота тоже не шел. Как минимум три стопроцентных момента забить не удалось. И вроде бы игрок «Кировца» стоял на штанге, и вроде бы мяч катился прямо в ноги, только пяточкой поправь, но фортуна-девушка капризная, и сегодня ей было не до матча. После 45 минут равного противостояния, ни одна из команд так и не открыла счет.

Параллельно по громкой связи зрителей оповещали о ходе игры «Спартак» - «Зенит», в которой тоже первый тайм завершился с ничейным результатом.

игра

Второй тайм для нашей команды складывался как нельзя лучше. На 67-й минуте, когда силы, казалось, уже начали иссякать, Антон Василенко взбодрил игроков на поле и засыпающих болельщиков на трибунах. Получив мяч с углового, он четко отправил его в сетку ворот – 1:0. Гатчинцы один забили, немного в обороне закрылись и начали выпускать засидевшихся на скамейке запасных. В этот момент инициативу на себя взяли тихвинцы. Проведя серию бодрых атак, они совершают ошибку, которой воспользовался Владимир Масько, выйдя на контратаке. Пока вратарь выходил вперед встречать Масько, Володя аккуратно закинул мяч ему за шиворот – 2:0.

Измученные, но довольные гатчинцы принимали поздравления с победой. Соперники, к слову, достойно приняли свое поражение. Правда, тренер команды сказал, как отрезал: «Никаких комментариев!». И скрылся в подтрибунном помещении. Мы настаивать не стали.

Уставшие, но довольные все распределились по машинам и собрались ехать домой. К этому времени уже начал накрапывать дождь, постепенно перешедший в ливень. Видимо, погода давала понять, что Тихвин тоже немного разочарован поражением своей команды.