Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

5.06.2015
Отдел футбола

Разбор предстоящих матчей в этот раз будет коротким. Разница в уровне команд верхней группы и низов таблицы настолько резко бросается в глаза, что если земля не налетит на небесную ось - богатые, опытные и сильные обыграют бесплатных, юных дюсшовцев. В профессиональном спорте, чтобы избежать подобного разрыва в классе участников, вводят понятие разных лиг, и сильные играют с сильными, а дубли с дублями. В областном футболе все смешаны в одну кучу. И в большинстве матчей вопрос стоит не о том - кто выиграет, а скорее сколько забьет. Интереса турниру это, конечно, не добавляет. Отнесем к разряду матчей давидов с голиафами игры:

Гатчина - Ломоносовский район

Луга - Кириши

Сясьстрой - Кировский район

Волхов - Юность Кингисепп

Всеволожск - ГМР


И будем надеяться, что сюрпризы все же будут
Тихвин - Бокситогорск не вошел в этот грустный список только в силу непредсказуемости дерби. Класс гостей выше, но амбиции хозяев могут позволить им зацепиться в матче против уставших от поездок в Гатчину соседей.


Украшение тура матч Тосно - Выборг. Сложно сравнивать силу соперников - слишком уж разные команды. Одни - молодые и горячие - еще в шаге от того, чтобы с июля играть не с Сясьстроем а с дублями Зенита и Спартака. В этом году главная команда Тосно вряд ли преодолеет Ростов. Но еще надежда теплится. Другие, неудачно стартовав, перезагрузились и готовятся спускаться с горы - поставить стадо на место. Начали с Киришей на кубок 8:0 в гостях. Александр Петухов в помощь, как говорится. Тренды развития команд говорят о том, что фавориты - фавориты. Но мяч круглый.


Кингисепп - Светогорск
Ну, и поздравим команду Кингисеппа с началом закулисных игр непревзойденного мастера интриг господина Щедрина. На сайте федерации футбола Ленинградской области на 3 июня было назначено аж два матча самобытного коллектива. В расписании стояла гостевая игра с "Оранжем". Новости сообщали о перенесенной на эту же дату игру с Светогорском. В итоге судьба ломоносовского матча для нас в тумане, а светогорцы предсказуемо посреди недели приехать не смогли - с работы не отпустили. Три очка не пахнут - лучший пример того, как войны выигрываются за письменным столом. Ссылаясь на календарь МРО Северо-Запада, где играет "Фосфорит", можно попробовать провести домашний матч ночью. Или в Дебальцево. Дело соперника - не хочет, пусть не едет. Опустим вопрос, что наверняка кингисеппцы и так справились бы с молодыми светогорцами. Каждые такие три очка - это явное нарушение спортивного принципа, произошедшее на глазах и с ведома организатора соревнований Федерации футбола Ленинградской области, озабоченного сейчас в первую очередь выходом ФК "Тосно" в премьер-лигу. Впрочем, решение еще не принято. Есть надежда на то, что матч когда-нибудь сыграют. Но в субботу, конечно, "кина не будет".

 

Отдел футбола