Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: команда "Терволово"

5.08.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Скажите несколько слов о команде.

Вообще команда в нашем поселке существует уже около 35 лет. Раньше у нас была команда, объединенная с Пудостью, но когда образовался футбольный клуб «Ижора», пудостьские ребята ушли туда. На их место пришли другие, которые тоже затем ушли, только уже в футбольный клуб «Кальматрон», ну, а в настоящем виде  команда существует 13 лет, то есть примерно с 2000 года уже.

То есть у вас все эти годы постоянный состав?

Практически всегда постоянный, за исключением может быть тех случаев, когда  в каком-нибудь сезоне приходит пара человек, но основной костяк, человек семь-восемь, а то и десять, в нашей команде играют с самого начала.

Чего достигла команда за это время?

В принципе, если брать большой футбол, то тут по-разному бывает: один год может быть удачным, другой провальным. Например, в прошлом году мы вылетали из высшего дивизиона, поэтому потом играли в первом дивизионе. Там мы заняли 2-е место после «Ижоры» и снова вернулись в высший дивизион. Такие, знаете ли, качели получаются. Ну, а в высшем дивизионе в Гатчине, мы, наверное, ничего не выигрывали, но всегда были возле тройки призеров. Все-таки понятно, что есть команды, такие как «Союз-Альянс», «Эликорт» и другие, которые всегда борются за призовые места. Ну, а мы где-то во втором эшелоне, можно сказать.

Какие в таком случае у вас задачи на этот Чемпионат?

Мы сейчас вернулись в высший дивизион, решили попробовать свои силы на более высоком уровне. В связи с этим, конечно же, хочется попасть в финальную четверку, которая будет разыгрывать призовые места. Безусловно, там, наверное, уже определился этот круг четырех, но мы все-таки постараемся в оставшихся матчах приложить все силы. Всегда можно мечтать о золотых медалях, чтобы была мотивация, но на данный момент задача – попасть в четверку и подпортить нервы признанным лидерам.

Вполне есть шансы?

Шансы всегда остаются, вот хорошо завтра сыграем с «Эликортом», потом удачно надо сыграть с «Кальматроном» и с «Сиверским», а там посмотрим, почему бы и нет. Теоретически это возможно, но как покажет практика – это уже другой разговор.

С «Эликортом» вы встречались в мини-футболе, а в большом?

С «Эликортом» мы играли только в мини-футбол, а на большом поле давным-давно, наверное, не играли. В Чемпионате по мини-футболу они нас тогда разнесли в пух и прах с разгромным счетом, а на Кубке мы постарались в борьбе и сыграли довольно-таки неплохо, проиграли со счетом 4:2.

Как оцениваете соперника?

Команда очень добротная, хорошая, есть признанные лидеры – Игорь Каминский и Владимир Масько. Если взять наш матч по мини-футбол, к примеру,  то в принципе они тогда результат сделали. Одним словом, здоровская команда, мне нравится она и в плане  того,  что играют гатчинскими ребятами, а не как некоторые команды, которые чуть ли не из Москвы привозят людей.

Для вашей команды принципиально, чтобы команда была из своих игроков?

Я считаю, что если играешь, например, в Гатчине, то для популяризации футбола, для справедливости, должны играть местные воспитанники клуба, ну, или чтобы их было большинство.

Есть у вас свои лидеры команды?

Лидеры есть. Например, Алексей Меркурьев, который частенько выигрывает гонку бомбардиров практически в любом турнире, в котором мы участвуем. Например,  в прошлом году он стал лучшим с девятнадцатью мячами, если не ошибаюсь. Но опять же, некрасиво выделять одного игрока, потому что без работы команды он бы не смог столько забить. Все наши игроки – зрелые ребята, поэтому каждый по-своему хорош в команде.

Какие ожидания у вас от завтрашнего матча?

Хочется показать хороший футбол. Мы понимаем, что «Эликорт» - это один из лидеров гатчинской земли, поэтому будет трудно. Главное, мы хотим сыграть достойно, показать то, на что мы способны, может быть даже немного настроение вам подпортить, но не в плане закулисной или грубой борьбы, а в плане игровом. В общем, будем настраиваться – хочется победить. Надеюсь, будет красивая игра, и мы попробуем дать бой команде «Эликорт».