Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: команда "Промсервис"

15.04.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В заключительном матче группового этапа «Эликорт» будет играть с командой «Промсервис». Эта команда считается одним из лидеров турнира, но пока занимает в таблице лишь пятое место. О причинах поражений и дальнейших планах команды рассказал игрок «Промсервиса» Юрий Ермолаев.

Юрий, когда была образована команда «Промсервис»?

Наша команда образовалась в 2012 году.

То есть вы недавно существуете?

Нет, мы и раньше существовали. Просто мы на протяжении 4-5 лет выступали под названием «УНР-427», а с 2012 года у команды сменился спонсор и, соответственно, название.

Кому пришла идея создать футбольную команду?

Это была идея Алексея Валентиновича Горелова – руководителя команды «Промсервис». Создать команду он решил потому, что ему нравится футбол.

Чем занимается компания «Промсервис»?

Эта компания Алексея Горелова и занимается она строительством. К слову сказать, «УНР-427» - тоже строительная компания.

Сотрудники компании «Промсервис» тоже играют в составе команды?

Да, два человека – Алексей Горелов и Виталий Скуматов.

В каких турнирах участвует «Промсервис»?

На данный момент пока только в «Лиге Чайников», потому что у нашего руководителя времени не хватает. А раньше участвовали в 2-3 турнирах по мини-футболу.

В Первенстве Санкт-Петербурга не играли?

Нет, потому что наш руководитель не изъявляет желания участвовать в этом турнире. Предложения поступали, но он пока отказывается.

Ваша команда играет еще и в пляжный футбол?

Да, мы регулярно принимаем участие в соревнованиях по пляжному футболу.

В этом году тоже будете принимать участие?

Мы как раз планируем и обговариваем этот момент. Как раз после игры с «Эликортом» либо в середине стадии плей-офф будем решать. Если игроки дадут добро, то будем играть.

Накануне старт международного турнира по пляжному футболу «ОБСЛ-2014». Ваши игроки, насколько мне известно, тоже будут принимать участие в нем?

Да, 4 человека с нашей команды будут играть за футбольный клуб «Подводник». От них, кстати, и будет зависеть наше участие в турнирах по пляжному футболу. Если они дадут согласие выступать за нашу команду, то мы будем подавать заявку на Кубок России и так далее, а если нет, то не будем.

Давно ваша команда выступает в «Лиге Чайников»?

Если не брать в расчет смену названия команды, то в «Лиге чайников» мы принимаем участие уже с 2007 года.

Какие самые значимые достижения в этом турнире есть у команды?

Все самые значимые призы мы выиграли уже под именем «Промсервис». Команда становилась серебряным призером первого дивизиона и, самое главное, мы являемся обладателями Кубка первого дивизиона «Лиги Чайников» в 2013 году.

«Промсервис» называют опасным соперником, но на данный момент команда занимает лишь 5-е место. Что случилось?

У каждой команды бывает в свое время спад игры. Мы надеемся, что наш спад игры пришелся на групповой этап, а к стадии плей-офф мы восстановимся и будем играть в ту же силу, с какой играли раньше. Хотя для нас, это скорее эмоциональный спад, нежели физический.

Всех удивило ваше поражение от «Дефы». Как вы можете прокомментировать тот матч, почему проиграли?

Почему мы проиграли… Мы, если честно, сами не знаем. Наверное, не до конца настроились. Забили быстрый первый мяч, сил практически никаких не прикладывали. Точно так же забили второй, третий. И уже во втором тайме расслабились, не сконцентрировались на игре и потом поплатились за свои ошибки. А когда уже начали какие-то действия предпринимать, чтобы сравнять счет, то, к сожалению, не хватило ни сил, ни времени. В результате из-за собственных ошибок получили потом пятый мяч. Это поражение немного подкосило, но мы будем готовы биться в плей-оффе. Я надеюсь, что мы покажем себя, дадим бой всем, в том числе и «Эликорту» (смеется).

Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?

Непосредственно выиграть первый дивизион.

Как оцениваете физическое и эмоциональное состояние команды накануне стадии плей-офф?

Честно говоря, после трех поражений подряд, конечно, физическое состояние и эмоциональное оставляет желать лучшего. Безусловно, оно на спаде. Но я думаю, Алексей Валентинович Горелов сможет найти слова, которые приободрят команду и придадут нам игрового тонуса, чтобы мы опять играли на своем уровне.

Кто является вашим принципиальным соперником?

Непосредственный принципиальный соперник – «СМУ-303». Мы уже давно соперничаем между собой и не только в этом турнире.

«Эликорт» Вам знаком?

Честно говоря, как команда «Эликорт» малознаком, но некоторые игроки лично мне известны. А так, мы в первый раз будем с ними играть.

«Промсервис» готов к встрече?

Конечно, мы готовы. Нам только в эмоциональном плане настроиться, а так, мы готовы дать бой в этой игре.

Каким будет матч, по Вашему мнению?

Я думаю, поначалу с нашей стороны это будет закрытый футбол, потому что как показала практика, в последних играх не все у нас получается впереди. Мы будем действовать пока на контратаках, а дальше посмотрим по ситуации.

Ваши пожелания участникам матча?

Самое главное, чтобы обе команды показали красивый, острый, атакующий футбол и чтобы все обошлись без травм.