Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: "Кировец" г. Тихвин

30.05.2013

Тихвинский «Кировец» является одной из самых стабильно выступающих команд в Ленинградской области. «Кировец» ежегодно по итогам сезона входит в тройку лучших клубов области, а тихвинские тренеры признаются лучшими среди своих областных коллег. Один из них - Николай Робертович Красавин, является главным тренером мужской команды, которая в субботу будет на своем поле принимать «Эликорт».

 Николай Робертович, команда неплохо начала Чемпионат.

Да. Из трех игр мы выиграли две и допустили глупую осечку с киришским «Факелом». Уже не припомню, когда последний раз теряли очки с этой командой.

Расскажите, есть ли у Вас в составе игроки, которые играли или смогут заиграть на профессиональном уровне?

Поигравших нет. Система нашего клуба выстроена таким образом, что уже с юношеских команд игроки привлекаются в мужскую команду, таким образом можно раньше увидеть, кто более способен заиграть на взрослом уровне. Сейчас несколько ребят 95 года рождения с помощью агентов пробуют свои силы в профессиональных командах.

Какие задачи на сезон?

Никаких. Точнее, есть одна и единственная задача - занимать ребят спортом, чтобы не слонялись по улицам, а шли и играли в футбол. Ну, а самые талантливые представляли наш славный город в Чемпионате Ленинградской области.

 Как относитесь к тому, что в ближайшее время в вашем городе будет играть свои домашние игры тосненский «Руан», подавший заявку на участие во втором дивизионе?

Только положительно. Я хорошо отношусь к руководителю команды Вячеславу Матюшенко. Уверен, что тихвинцы будут ходить на их матчи.

Хотели, чтобы ваши воспитанники попали в состав «Руана»?

Если кто-то попадет в профессиональную команду, то буду очень сильно рад. Но, насколько мне известно, «Руану» поставлены серьезные задачи на этот сезон. Думаю, что они будут комплектовать команду из опытных футболистов.

Что знаете о «Эликорте»?

Слышал, что в этой команде собраны хорошие футболисты. Значит, в этом сезоне гатчинцы будут претендовать на высокие места.

Как сложится матч в субботу?

«Кировец» не собирается просто так отдавать очки. Посмотрим.