Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Представляем соперника: ФК "Факел", г. Кириши

19.07.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

 

 

Когда образовалась команда «Факел» и почему она носит такое название?

Наша команда существует уже очень долго, состоит из своих воспитанников, на Первенство области играет довольно-таки давно. Свое название команда никогда не меняла, еще со времен постройки спортивного комплекса и футбольного поля «Нефтяник» мы называемся «Факел», в честь факелов, горящих на нашем нефтеперерабатывающем заводе.

Не привлекаете в команду игроков со стороны?

Нет,  потому что команды, которые привлекают, обладают определенными финансовыми возможностями, мы, к сожалению, такими возможностями не располагаем. У нас достаточная база игроков в молодежной команде, поэтому, как только футболист достигает определенного возраста и уровня игры, он переходит во взрослую команду, если не заканчивает с футболом, конечно.

Можете кого-то выделить особо?

Никого не хочу выделять: команда есть команда и выделять кого-то не имеет смысла. Абсолютно все игроки работают на результат и подчинены единой цели – бороться за победу.

Каких результатов добилась команда за это время?

Лучшее достижение – это 4-е место в Чемпионате Ленинградской области, выше мы, к сожалению, еще не поднимались. Ну, и чемпионами тоже никогда не были.

Значит есть к чему стремиться?

Конечно! Мы планируем подниматься дальше, хотя объективно понимаем, что это крайне сложно. Но по-другому просто неинтересно играть в футбол, без веры в светлое будущее нельзя работать.  Поэтому для нас стимулом является первое место.

Какие задачи стоят перед командой?

Задачи у нас такие же, как у всех: улучшать свою игру от матча к матчу, настраиваться на победу в каждой конкретной встрече. А какое место в таблице займем, мы посмотрим в конце сезона, пока об этом говорить еще рано.

С кем сложнее всего было играть на Чемпионате области?

Трудно сказать, для нас все соперники одинаково трудны, потому что команда не является лидером в Чемпионате. Мы «не раскатываем» соперников, как нам хотелось бы, поэтому нам одинаково тяжело играть и с лидерами, и с серединой турнирной таблицы и с подвалом таблицы. Со всеми есть свои сложности: и с лидерами, и с аутсайдерами.  Одним словом, очки нам даются непросто.

В субботу предстоит матч с «Эликортом». Как оцениваете соперника?

Соперник силен, недаром «Эликорт»  на высших позициях в турнирной таблице. Тем более он в этом году значительно усилился, насколько я знаю. К тому же команда получила достойное финансирование. Я считаю, что они являются фаворитами в данной встрече, им и надо выигрывать по большому счету, а мы будем просто делать свое дело.

Как готовитесь к игре с Эликортом?

Как и ко всем матчам - тренируемся в обычном режиме. И настраиваемся на одно –выиграть очередной матч. Футбол – это игра, поэтому посмотрим, что получится.

Что для вас самое главное в субботнем матче?

Самое главное, чтобы матч не был скучным, поэтому, хотелось бы, чтоб игра получилась интересной и достаточно азартной, чтобы она порадовала зрителей, которые придут на матч. А уж то, с каким результатом она завершится, будет зависеть от футболистов обеих команд.