Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Предматчевое интервью Сальникова О.Н.

17.10.2014
Валерий Федин
Медиа-менеджер

В преддверии последнего тура Чемпионата Ленинградской области 2014 г. мы встретились с главным тренером ФК "Эликорт" Сальниковым Олегом Николаевичем.

- Олег Николаевич, расскажите, как команда готовится к решаещему матчу?

- Вопрос подготовки - это ближе, наверно, к профессиональным командам. Готовиться надо непосредственно через тренировоный процесс, а у нас, как я уже отмечал в своих предыдущих интервью, команда любительская, неосвобожденная, непрофессиональная. От случая к случаю мы тренируемся. Что касается психологии, каждый, конечно, понимает, что положительный исход этого матча может сделать нас чемпионами. В плане эмоций и психологии каждый готовится на 100%, потому что такой шанс нам выдался в конце сезона. Всем известно, что мы уступали "Фосфориту" в турнирной таблице. Тем интересней футбол, тем интересней турнир. Это ведь не отдельно взятый матч, длится Чемпионат несколько месяцев, произойти может всякое, что, впрочем,  и случилось. Хронологию матча Кингисеппа со Всеволожском все знают. Два пенальти они били, но фортуна оказалась на нашей стороне. Как раз ее нам и не хватило в очной встрече с "Фосфоритом". Переиграв их территориально и по моментам, мы не смогли достичь 100%-го результата. В итоге была ничья, из-за которой мы не могли рассчитывать на окончательный успех. Ребята прекрасно понимают, что это за шанс. Многие впервые не зная вкуса побед впервые выйдут на такое событие, я думаю, ме должны упустить такой шанс.

Как Вы считаете, будет ли Кингисепп бороться в последнем матче с "Кировцем"?

Однозначно они будут бороться. Повторюсь, тем и интересен футбол, что он бывает непредсказуем, независимо от силы соперников. Класс команды виден в турнирной таблице. Полярность между командами видна, будь то мы с Сясьстроем, и даже между Кингисеппом и Тихвином, который, как мне известно, поедет на выезд в ослабленном составе. У них будет отсутствовать лучший бомбардир Антон Никифоров, а без него это уже совсем другая команда. Тихвин неуступчивый коллектив, он поборется, но Кингисепп. в надежде на нашу ошибку, так просто ничего не отдаст, и, конечно тоже будет будет бороться...

Подробнее  - см. видео