Первый товарищеский матч сыгран

26.03.2018

В субботу «Эликорт» сыграл с «Диной» (Санкт-Петербург) в первом товарищеском матче нового сезона. Соперникам удалось первыми открыть счет, забив со штрафного, тем не менее «оранжево-черные» не растерялись и к концу первого тайма забили два мяча в ворота «Дины».  Во втором тайме «Эликорт» еще дважды прошил ворота соперника и выиграл со счетом 4:1. Хотя главным показателем в этом матче все-таки был не счет.

Свой комментарий по первой игре на большом поле дал капитан «Эликорта» Владимир Масько:

«Уже зайдя в раздевалку, мы поняли, что тренер настроен на эту игру очень серьезно. Перед матчем Николай Васильевич повторил, что для него главное – это дисциплина и общее отношение к тренировкам. Ему неважно, как мы сыграем, какие у нас личные качества, но ему важно посмотреть, понимаем ли мы, как играть в футбол, и правильно ли мы принимаем решения в тот или иной момент. Соперник позволял нам играть, поэтому по такой игре сложно сказать, как мы готовы.

Сначала подумали, что вроде как мы много тренируемся и будет проще, но когда вышли на поле, конечно, сначала задохнулись. Холодно, свежий воздух и большое поле, поэтому уже 15-ой минуте половина команды языки повесили. Потом как-то открылось второе дыхание и стало лучше, но все равно мы пока далеки от своей хорошей формы. Надо еще тренироваться.

По составу у нас был 21 человек плюс вратарь. Тем не менее, Николай Васильевич посмотрел всех. Каждый провел на поле от 20 до 40 минут. Николай Васильевич, конечно, давил авторитетом. С бровки всегда доносились замечания, если ты что-то неправильно делал, поэтому, например, приходилось из последних сил отрабатывать назад или принимать какое-то другое решение. Но без этого никак. Я думаю, что у тренера уже есть понимание над чем работать дальше».