Отчет о товарищеском матче ФСЦ "Волхов" - "Эликорт"

26.04.2014

«Эликорт» провел очередной товарищеский матч в гостях у команды ФСЦ «Волхов».

Со стартовых минут «Эликорт» взял мяч под свой контроль, но соперники все равно не позволяли нашим игрокам перейти за центр поля – по скорости волховчане явно выигрывали. Надо заметить, что «Эликорт» вообще провел этот контрольный матч в экспериментальном составе - с тремя заменами и одним нападающим впереди – Дмитрием Горяевым. Кроме того, свои силы в составе пробовали новые игроки – Павел Морозов, Иван Липатов, Евгений Загулин и тот же Дмитрий Горяев, поэтому у «оранжево-черных» сегодня не очень получалось создать обстановку взаимопонимания. Все это оборачивалось ошибками на поле, за что в середине тайма соперник и наказал. Оставив нашу защиту позади, волховчане вышли три в одного и просто расстреляли нашего вратаря. Если с первыми двумя ударами Владу Белогрудову еще удалось справиться, то третий пришелся точно в сетку.

«Эликорту» тоже удавалось атаковать, но один удар пришелся и офсайда, а другие мячи никак не шли в створ ворот. Изменить ситуацию до конца тайма нашей команде так и не удалось. Преимущество в счете осталось за «Волховом».

В перерыве тренер «Эликорта» Олег Сальников произвел замену вратаря – Кирилл Колодкин встал вместо Влада Белогрудова. Волховчане создали пару неплохих моментов и вполне могли забить еще, но Кирилл справлялся с каждым ударом. «Эликорту» игра впереди  не очень удавалась – не хватало удачного завершения атак, но в конце матча нашей команде откровенно повезло. Получив мяч от Руслана Ахмедова, Евгений Загулин устремился вперед и готов был отдать пас в соседнюю штрафную, но все наши игроки были уже закрыты. Евгению ничего не оставалось, как просто на ходу перекинуть мяч в ворота. Неожиданно для всех снаряд угодил точно в цель.

Сравняв счет, «Эликорт» расслабился. И ФСЦ «Волхов» тоже не особо прессинговал. Чувствовалась усталость игроков обеих команд, и никаких острых действий не производилось. Матч завершился товарищеской ничьей со счетом 1:1.