Отчет о матче "Оранж" - "Эликорт"

29.08.2015

Последняя летняя суббота ознаменовалась для «Эликорта» выездом в город Ломоносов, где в этом году проходили домашние матчи «Оранжа». Город красивый и приятный. Стадион «Спартак» (видимо, наряду с улицами Ленина в России каждый третий стадион носит гордое название «Спартак») впечатлил чистотой, новой хоккейной коробкой, приятными беговыми дорожками и триколором пластиковых сидений. А деревья, окружавшие по периметру, невольно заставили вспомнить приятный кингисеппский стадион в Романовке.

К всеобщему удивлению, за 5 минут до матча на стадионе присутствовали одни девушки, по-видимому, пришедшие поболеть за своих парней и мужей. Позже подтянулись и мужики, но в целом болельщиков было немного, хотя условия для зрителей очень приличные.

Начался матч без особого напряжения. «Эликорт» приехал с короткой скамейкой из двух человек, поэтому не особо форсировал события, хотя и успел немного пристреляться по воротам хозяев. А «Оранж» старался подловить на контратаках. К слову, это им удавалось. Пока защита «Эликорта» рассеянно копошилась ближе к центру поля, игрок «Оранжа» предпринял было попытку выхода «один на один», но вовремя активизировавшийся Игорь Перелогов лишил соперника такого шанса.

«Эликорт» хоть и гостил в чужой штрафной, но все попытки ударить по воротам были какими-то недоработанными. Даже за голову никто не хватался от упущенного момента. И, наконец, Руслан Ахмедов, решив исполнить что-нибудь необычное, с фланга закрутил мяч, но попал в штангу. Вот это был запоминающийся момент. Почти сразу и «Оранжу» удалось заставить понервничать гатчинцев: игрок соперников резким ударом готов был поразить ворота, но Владислав Белогрудов во время подставил пятку. Вязкая игра в центре поля  не выглядела многообещающей, и все готовились уже уйти на перерыв с нулевой ничьей. Как неожиданно Владимир Масько отдает длинную передачу на Дмитрия Горяева, тот пасует в штрафную Руслану Ахмедову, и он резким ударом поражает ворота. Звучит свисток на перерыв, фиксируя счет 0:1.

Второй тайм начался без особых сюрпризов. Три момента «Эликорта» против одного от «Оранжа» не как не повляли на общую картину игры. Надо отметить, что голкипер «Оранжа» показывал высокий класс, и если бы не его мастерство, то счет мог бы быть совсем иным. Но даже он не смог выдержать выхода один на один от Владимира Масько, и счет стал уже 0:2. Через несколько минут Масько на эмоциональном подъеме повторил свой маневр и оформил дубль – 0:3.

После третьего мяча игроки «Оранжа» отдали игру в руки судьбы. Попытки соперников хоть как-то изменить счет в свою сторону  не давали результатов. А «Эликорт» в свою очередь получил еще один шанс забить со штрафного. Дмитрий Горяев исполнил свой коронный штрафной, перебросив мяч через стенку, но вратарю «Оранжа» удалось вытащить снаряд практически из-под перекладины. Горяеву так и не удалось пополнить свою копилку бомбардира.

В итоге, этот вялотекущий, спокойный мяч завершился со счетом 3:0 в пользу гатчинцев и позволил заработать нашей команде еще 3 победных очка.