Отчет о матче "Эликорт" - "ZOLDER"

5.03.2014

В рамках третьего тура «Лиги Чайников» «Эликорт» встретился с опытной командой «ZOLDER». Обе команды показали сегодня зрелищную борьбу и полную самоотдачу.

Первый тайм начался с уверенных атак «Эликорта». Наша команда предложила оппоненту высокий темп игры, что позволило уже на 3-ей минуте матча открыть счет: Игорь Каминский перехватил мяч у соперников и вонзил его в сетку ворот.

Подопечные Андрея Соловьева приняли вызов и начали усиленно отыгрываться. Наша оборона была непоколебима, и Влад Белогрудов отлично справлялся со своей работой. Но в одном моменте команде «ZOLDER» все-таки удалось втроем обыграть наших защитников и ответить голом. После серии обоюдоострых атак соперникам снова предоставился шанс заявить о себе. Игрок «ZOLDER» Владимир Елкин, навешивая мяч с боковой линии, перекинул его через наших защитников прямо в ворота. «Эликорт» мгновенно отреагировал ответным голом – Владимир Соколов завершил удачную комбинацию ударом в ворота соперников. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

«Эликорту» видимо удалось в первом тайме несколько сломить уверенность соперников, потому что во втором тайме они все чаще ошибались, не могли наладить контроль мяча, постоянно теряя его. «Эликорт» старался прессинговать «ZOLDER», эпизодами прижимая соперников к воротам. После неудачно завершившейся комбинации «Эликорта», «ZOLDER» попытался сыграть на контратаке, но и тут им слегка не хватило точности. Не зря говорил капитан команды Кирилл Гусев, что Госпожа Удача играет немаловажную роль в футболе. Во втором тайме она явно отвернулась от соперников. Показывая техничную игру, они не могли реализовать свои моменты. «Эликорту» повезло больше. Получив мяч в штрафной площади соперников, Владимир Масько ударом через себя забивает мяч в ворота «ZOLDER».

Создав для себя преимущество в счете, «Эликорт» закрывается в обороне и старается играть на контратаках. Понимая, что времени остается мало, соперники решают выпустить в поле вратаря, а после и вовсе заменяют его на шестого полевого игрока. Стоит отметить, что «ZOLDER» отлично держался, не позволив забить нам даже в пустые ворота. Но и эти меры не позволили соперникам отыграться. И матч закончился победой «Эликорта» со счетом 3:2.

Голы: Владимир Масько, Игорь Каминский, Владимир Соловьев.