Отчет о матче "Эликорт" - "Светогорец"

22.08.2015

Впервые за всю историю участия «Эликорта» в Чемпионате Ленинградской области наша команда встречала гостей из Светогорска на искусственном поле ФОКа в Мариенбурге. Это, конечно, несколько осложняло игру, но не повлияло на результат, и обошлось без серьезных травм.

Подопечные Виктора Демкина, несмотря на возраст, бросались в борьбу и иногда очень технично обыгрывали «Эликорт». Тем не менее, «Эликорт» как опытная команда  взял инициативу на себя и задал высокий темп игре. После пары неудачных ударов по воротам соперника, хозяева все же открыли счет. Кирилл Кошев обыграв двух защитников, отдает пас Игорю Каминскому, который отправил мяч «за шиворот» вратарю – 1:0. Через некоторое время Дмитрий Горяев вдогонку отправляет второй мяч в ворота соперников. Два мяча подействовали на соперников отрезвляюще, и они тут же ринулись в атаку. Игрок Светогорска под 13-ым номером проходит по флангу и сходу бьет по воротам. Забить не удалось, но мяч срикошетил от вратаря к другому светогорцу. А тут опасный момент, и ошибка со стороны «Эликорта» подарила соперникам возможность пробить 11-метровый. Светогорск не растерялся и шансом воспользовался, отыграв один мяч – 2:1. Тем не менее, оранжево-черные недооценили молодых игроков Светогорска, за что и поплатились спустя пару минут - игрок с фланга забил красивый гол в дальний угол, сравняв счет. При таких обстоятельствах расслабляться было уже нельзя и «Эликорт» начал наращивать силы, проводя атаку за атакой. Каминский навешивает с фланга в штрафную на Дмитрия Горяева, а он точным ударом переправляет мяч в сетку, не оставляя голкиперу шансов. Ситуация для светогорцев осложнилась до передела – гатчинцы то и дело проводили массированные атаки. Особых успехов они не приносили, но светогорского вратаря попотеть заставили: сначала Ахмедов отправил снаряд в руки голкиперу, а затем Левандовский пробил выше ворот. Каждый хотел отличиться в этом тайме, но повезло только Игорю Каминскому.  Он вошел в штрафную, где его уже ждали защитники Светогорска. Несколько замешкавшись, он все же смог их обыграть и пробить по воротам – 4:2. Под конец тайма игроки Светогорска устали и оставили своего вратаря наедине с гатчинцами. Парень не растерялся и бросился, что называется, грудью на амбразуру: забыв про оставленные ворота, он боролся на краю штрафной. Гатчинцы, разумеется, тут же всей командой двинулись забивать в пустые ворота, но ненужная спешка помешала реализовать еще один 100-процентный момент. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу хозяев.

В перерыве новоиспеченный тренер «Эликорта» Юрий Иванов  произвел ряд замен, и на поле вышли Иван Масько и Сергей Губин. Второй тайм был гораздо менее зрелищным и, откровенно говоря, скучным. Игра превратилась в вялотекущую борьбу преимущественно около штрафной соперников, но успехов особых никому не приносящую. Два раза светогорцам почти удалось поразить ворота хозяев, но Владислав Белогрудов блестяще вытащил оба мяча. Снова встрепенулись гатчинцы ото сна после такой дерзости, и посыпались голы в ворота светогорцев. Сначала Турецкий навесил с углового, а Каминский переправил мяч в ворота, оформив хет-трик – 5:2. Потом Игорь Перелогов, получив удар ногой в голову, подарил своей команде пенальти. Дмитрий Горяев безупречно исполнил стандарт – 6:2, а спустя несколько минут оформил покер – 7:2.  Жирную точку в игре поставил Иван Масько, забив гол за несколько секунд до финального свистка. Итог встречи – 8:2 в пользу хозяев.

Молодые ребята из Светогорска хоть и пропустили много, но все-таки произвели впечатление на гатчинский болельщиков. А вратарь, сменившийся под конец матча, даже сорвал благодарственные аплодисменты.