Отчет о матче "Эликорт" - "Союз - Альянс"

23.07.2013

Сегодня состялось гатчинское дерби двух сильнейших команд города: «Эликорт» бился с командой «Союз-Альянса» за первое место в турнирной таблице Чемпионата Гатчины. Обе команды были равны по силам, поэтому было непросто. Противостояние было настолько мощным, что ни одной команде не удавалось пробить оборону другой.

Серьезный настрой обеих команд проявлялся во всем: в скорости на поле, в слаженности тактики передач и вообще во взаимодействии игроков. Даже когда у ворот «Эликорта» соперники били опаснейший штрафной, наша стенка была непоколебима, а футболисты на подборе сразу ввели мяч в игру, не дав команде соперников шансов на добивании. И работа Кирилла Колодкина – вратаря «Эликорта» была сегодня отменной: вытаскивал такие крученые мячи, от которых, казалось, гол был неизбежен.

«Эликорт» тоже создавал опасные моменты у ворот «Союз-Альянса». Несколько раз Саша Петров выходил к воротам соперника, но забить не получалось, чуть-чуть не хватало. Вообще это «чуть-чуть» присутствовало во всем первом тайме: то мы чуть-чуть не забили, то нам чуть-чуть не забили. В итоге, на перерыв ушли при счете 0:0.

Второй тайм вначале по характеру не особо отличался от первого. Туда-сюда мяч гоняли по полю, а реализовать ни одного момента не удавалось. И тут неприятность, в нашей штрафной зоне нарушение. Игрок «Союз – Альянса» бьет пенальти и открывает счет – 1:0. Примечательно, что в составе «Союз-Альянса» играл профессиональный игрок Валентин Филатов, бронзовый призер «Зенита», который и задавал игру команды.

После забитого гола, игра «Эликорта» немного не задалась: ошибки в передачах, дыры в обороне. Один раз чуть сами себе не забили, но спасла перекладина - Максим Бабарыкин неудано переда мяч на Перелогова. Потом ребята собрались и порадовали всех: после передачи с правого фланга, Владимир Масько забивает гол в ворота «Союз-Альянса», чем порадовал и команду, и мокнущих под дождем болельщиков, которых пришло на матч рекордное количество. Кстати, на игру с «Союз-Альянсом» снова приехала уже знакомая группа болельщиков, и яростно поддерживала нашу команду криками: «Вперед, «Эликорт»!».

Конец матча не преподнес никаких сюрпризов, обе команды противостояли до конца, и встреча закончилась вничью – 1:1.

Следующая встреча «Эликорта» с «Союз-Альянсом» произойдет во втором круге Чемпионата Гатчины.