Отчет о матче "Эликорт" - Коряжма

29.05.2018

Второй матч с Коряжмой оказался куда тяжелее. После нулевой ничьей обе команды были полны решимости забивать и брать очки.

После стартового свистка игроки Коряжмы принялись атаковать ворота «Эликорта», отчаянно пытаясь вскрыть нашу оборону. Оранжево-черные тоже старались отвечать на контратаках и уже на 10-й минуте отличились забитым голом, благодаря ошибке соперников. Руслан Ахмедов бьет из-за пределов штрафной, попадает в голкипера Коряжмы. Владимир Масько пытается добить с отскока, но тут защитник Коряжмы неудачно подставляет ногу и мяч залетает точно в ворота – 1:0.

Спустя две минуты «Эликорт» вновь порадовал трибуны родного стадиона «Балтийский» удачно реализованным угловым. Илья Суйко точным навесом нашел на краю штрафной соперников Павла Вдовина, который, не раздумывая, пробил по воротам – 2:0.

Игроков Коряжмы два пропущенных гола не расклеили, а, наоборот, еще сильнее разозлили. И ответные атаки посыпались одна за другой. В одном из эпизодов полузащитнику Коряжмы Максиму Мешалкину удается проскочить мимо наших защитников и выиграть дуэль у Владислава Белгрудова, забив в дальний угол – 2:1. Затем последовала вторая быстрая атака, замешательство в штрафной «Эликорта», и второй мяч залетел в сетку оранжево-черных, но судья гол не засчитал.

Ситуация на поле обострилась до передела, эмоции зашкаливали. В одном из моментов Денис Грачев сбивает в подкате игрока Коряжмы, уже оставшегося без мяча, за что мгновенно получает от арбитра красную карточку и покидает поле. Дальше «Эликорту» пришлось противостоять Коряжме в меньшинстве.

В концовке тайма Коряжме удается отыграть еще один мяч. После удачной распасовки в центре поля сразу несколько игроков Коряжмы сконцентрировались в нашей штрафной. Первый удар пришелся в голкипера «Эликорта» Владислава Белогрудова, а вторым ударом с отскока Евгению Сирякову удается прошить наши ворота. Такой эмоциональный и богатый на атаки первый тайм завершился ничьей – 2:2.

Второй тайм по накалу не уступал первому. Первая половина прошла во взаимных атаках, самый удачные из которых оставались все-таки за Коряжмой. У «Эликорта» явно не хватало помощи впереди, впрочем, и в обороне имелись определенные проблемы, потому что несколько раз у соперников получалось выходить на ударные позиции. И лишь в последний момент оранжево-черным удавалось судорожно выбить мяч у футболистов Коряжмы за пределы поля.

Коряжма продолжала проверять ворота «Эликорта» на прочность. В конечном итоге игрок соперников сделал быстрый проход по флангу, сместился немного к центру и отдал пас на свободного Максима Мешалкина, который, не суетясь, закатил мяч в ворота, оформив дубль в этом матче – 3:2.

Замены в составе «Эликорта» не придали новых сил в команде, а Коряжме удалось сохранить преимущество, использовав лишь одну замену в концовке матча.

В этот раз в упорной борьбе соперникам удалось выгрызть заветные очки и в прекрасном расположении духа погрузиться в автобус. «Эликорту» же предстоит серьезно подготовиться к субботнему выезду, где наша команда встретится с одним из претендентов на призы – новгородским «Электроном».

Подробный видеообзор матча «Эликорт» - Коряжма и послематчевые комментарии смотрите на нашем сайте.