Отчет о матче "Эликорт" - "Ижора": скорость против опыта

14.09.2017

Чемпионат Гатчины подходит к концу. Сегодня в решающем матче «Эликорт» встретился с опытной «Ижорой». Нашей команде нужна была только победа, так как в спину дышали соперники: «Терволово» и ЛАЗ.

Видимо, это стало причиной немного нервного первого тайма. Желание выиграть мешало «оранжево-черным» вести слаженную игру на стартовом отрезке первого тайма. Несмотря на то, что нашей команде удавалось переигрывать «Ижору» и регулярно создавать опасные моменты у ворот соперника, размочить счет не удавалось. Полчаса безуспешного катания мяча по полю не придавали уверенности. Впрочем, соперники тоже не показывали особой борьбы, больше играя на контратаках.

Наконец, «Эликорту» удалось грамотно сыграть в атаке: с передачи Красоцкого Ким открывает счет – 1:0. Первый забитый мяч немного облегчил положение нашей команды и добавил азарта игрокам как «Эликорта», так и «Ижоры». Соперники стали чаще владеть мячом, нарушать правила и создавать моменты у ворот «Эликорта».  Несмотря на то, что наш голкипер Влад Белогрудов был «ижорцам» хорошо знаком, переиграть его не удавалось никому.

На перерыв команды ушли при счете 1:0. Преимущество осталось за «Эликортом».

Второй тайм начался гораздо интенсивнее и увереннее для «оранжево-черных». Сразу же после розыгрыша мяча, на 46-й минуте Гостяев врывается в штрафную соперника, передает мячу открывшемуся Киму, и он забивает второй гол.

Немного погодя Ахмедов получает мяч, сходу бьет по воротам с дальнего расстояния и делает счет 3:0.

«Ижоре» теперь надо было отыгрывать уже три мяча. Чем игра для соперников становилась все сложнее физически и психологически, тем чаще они стали гостить в нашей штрафной. И это сыграло им на пользу. Пока эликортовцы после третьего мяча расслабились, соперники отыграли один мяч. Игрок «Ижоры» обыграл защитников, вошел в штрафную, ударил по воротам, но вратарю «Эликорта» Владу Белогрудову удалось отбить мяч. Наши защитники среагировать не успели, а на добивании другой игрок «Ижоры» успел протолкнуть мяч в ворота – 3:1.

Это несколько взбодрило нашу команду. И в следующем моменте уже наш молодой, подающие большие надежды игрок Денис Красоцкий обыграл «ижорцев», вышел один на один с голкипером и забил гол в дальний угол – 4:1.

Пятый гол тоже не пришлось долго ждать. «Эликорт» по-прежнему продолжал прессинговать. Ким не стал бить по воротам, отдал мяч в центр штрафной Гладкову, а он упрочил положение нашей команды, забив очередной гол – 5:1.

После пятого мяча «оранжево-черные» немного отпустили ситуацию, а «Ижора» напротив начала создавать моменты, зарабатывать опасные штрафные вблизи наших ворот и угловые. Один из таких угловых стал для нас неприятным. После навеса Перелогов головой отбил мяч. А игрок «Ижоры» с отскока наудачу ударил, мяч прошел сквозь трех защитников «Эликорта» и от штанги залетел в ворота – 5:2.

За 10 минут до конца в обеих командах начались замены. Но в целом это никак не изменило ход игры. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу «Эликорта». Вот так, в борьбе скорости против опыта победила скорость. А «Эликорт» впервые выиграл Чемпионат Гатчины.