Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Отчет о матче "Эликорт" - Гатчина

12.06.2018
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Сегодня стадион «Балтийский» вновь собрал рекордное число зрителей, которые пришли посмотреть на гатчинское дерби в рамках Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад».

Матч с первых минут проходил в высоком темпе, захватив внимание зрителей. После неудачного углового Гатчины, мяч оказался у игроков «Эликорта». Николай Степанов быстро атаковал по флангу, но его проход был остановлен толчком в спину. Судья выписывает желтую нападающему Гатчины Даниилу Иорданову. Штрафной исполнил Илья Суйко. После навеса в штрафную, шанс был у Владимира Масько, но подвела реализация, мяч оказался в руках голкипера Гатчины.

Ни одна из команд не собиралась сбавлять обороты. Во время одной из атак, «Эликорт» уже мог открыть счет, но судья зафиксировал офсайд. В этом эпизоде вратарь Гатчины Никита Войлоков получил серьезную травму, столкнувшись с товарищем по команде, после чего он уже не смог продолжать игру. В воротах его заменил запасной голкипер Иван Пахомов.

Несмотря на то, что «Эликорт» радовал своих болельщиков красивыми моментами, нашей команде снова не хватало реализации в конце. Пока «оранжево-черные» пытались поразить ворота соперников, Гатчина воспользовалась ошибкой в обороне «Эликорта». Иорданов вошел в штрафную и отправил мяч в ворота мимо Владислава Белогрудова – 1:0.

В добавленное время Гатчина вновь слажено сыграла на контратаке, обеспечив своей команде преимущество уже в два мяча. С подачи Даниила Иорданова Захар Тарасенко забивает гол – 2:0. И свисток арбитра отправляет команды на перерыв.

В начале второго тайма удачно реализованный штрафной позволил соперникам довести счет до разгромного – 3:0. После чего Гатчина закрылась в обороне, которую «оранжево-черные» отчаянно пытались вскрыть. У «Эликорта» были голевые моменты, но каждый раз голкиперу Гатчины удавалось выручать свою команду.

Лишь на добавленных минутах «оранжево-черным» удалось отыграть один мяч. Владимир Масько после точного паса вразрез от Ильи Суйко сумел поразить ворота Пахомова – 3:1.

Обе команды сегодня показали зрелищный футбол, однако в игре «Эликорта» до сих пор чувствуется отсутствие взаимопонимание в центре поля. А 16 июня нас ждет матч со сборной Карелии – единственной командой, с которой мы еще не встречались в этом сезоне. Николаю Государенкову за эти пять дней предстоит внести необходимые коррективы в игру команды, так как на данный момент «Эликорт» располагается в подвале таблицы и имеет всего одно очко.

Продолжаем поддерживать нашу команду и ждем результатов!