Отчет о матче "Эликорт" - Diamond

30.04.

В четвертьфинале «Лиги Чайников» «Эликорт» встретился с командой Diamond. Примечательно, что в первом матче турнира мы играли с этим же соперником. Но тогда встреча завершилась ничьей, поэтому сегодня желание взять реванш и показать все, на что способны наши футболисты, было просто огромным.

На стартовых минутах быстрым голом отличился коллектив соперников. Игрок команды Diamond вышел в свободную зону, получил мяч и пробил мимо нашего голкипера. Это было большой неожиданностью для нашей команды, и ребята с невероятным рвением ринулись отыгрываться. Одну атаку за другой создавал «Эликорт», а вратарю соперников удавалось справляться с каждым ударом. Но в какой-то момент, Владимир Масько вошел в чужую штрафную, оставив позади игроков Diamond, и моментально уложил мяч в сетку, сравняв счет.

Обе команды проявляли огромную волю к победе и боролись за каждый мяч, обмениваясь обоюдоострыми атаками. Перевес этой напряженной игры перетянул на себя Влад Белогрудов, который выбивая мяч со своей половины, внезапно перекинул его через всех игроков прямо в ворота соперника. Такое обстоятельство дела даже вынудило руководство команды Diamond взять тайм-аут. Никаких тактических изменений соперники не предприняли, и игра продолжилась в том же ключе: «Эликорт» оказывал давление, а Diamond отвечал достойным сопротивлением, и наоборот. Никаких коррективов на табло произведено не было, и команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу «Эликорта».

Второй тайм ознаменовался еще более острой игрой. На этот раз соперники плотно вступили в борьбу, пытаясь отыграться. Игроки Diamond регулярно создавали опасные моменты, но им не хватало успешного завершения атак. Раз за разом мяч пролетал мимо ворот. Не реализовав очередной момент, соперники получают контратаку: Владимир Масько и Игорь Каминский вышли два в одного и увеличили отставание команды Diamond, забив очередной гол – 3:1.

Этот гол стал переломным моментом в сегодняшнем матче – уверенность соперников пошатнулась, а азарт наших ребят усилился. Связка Масько-Каминский после гола словно получила глоток свежего воздуха. Ребята два раза подряд повторили свой выход. И если первый мяч пришелся выше ворот, то второй мяч Владимир Масько после идеальной передачи Игоря Каминского вогнал прямо под перекладину.

При счете 4:1 соперники посыпались окончательно. «Эликорт» осаждал ворота Diamond, не давая соперникам перейти за центр поля. Diamond, в свою очередь, сконцентрировался в обороне и не позволял реализовать нам свои моменты. Неизвестно, сколько бы длилось такое противостояние, если бы соперники не воспользовались удачным моментом для атаки. Оказавшись в нашей штрафной, игрок команды Diamond умудрился так удачно пробить, что мяч прошел мимо наших игроков, мимо игроков соперников, ожидавших мяч, ударился об штангу и залетел в ворота – 4:2.

На заключительных минутах тайма Игорь Каминский разрушил все надежды соперника на возможность отыграться в этом матче. Сначала в своем коронном выходе два в одного с Владимиром Масько Игорь забивает мяч. И на последней минуте опять же с блестящей передачи Масько Игорь Каминский уложил мяч в дальний угол ворот соперника. Четвертьфинальный матч завершился безоговорочной победой «Эликорта» со счетом 6:2, обеспечившей попадание нашей команды в полуфинал «Лиги Чайников». В матче 1/2 «Эликорт» встретится с командой «Промсервис».

Голы: Игорь Каминский (3), Владимир Масько (2), Владислав Белогрудов.