Отчет о матче "Электрон" - "Эликорт"

2.07.2018

Матч в Великом Новгороде для команды Николая Государенкова сложился весьма успешно. Во-первых, были отобраны очки у одного из фаворитов Первенства. Во-вторых, это были первые очки на выезде.

Перед игрой новгородцы устроили грандиозный праздник. Стадиону "Электрон", на котором одноименная команда проводит свои домашние игры, исполнилось 60 лет. Выступления творческих коллективов, подрастающие футболисты, а также заслуженные ветераны, которые стояли у истоков местного футбола создали особую атмосферу перед главным событием вечера.

В стартовом составе у "Эликорта" вместо получившего травму Ильи Суйко вышел Владимир Иванов, у которого закончилась дисквалификация. Также с первых минут появился Денис Морозюк, который вместе с Владимиром Масько составил дует нападающих.

Матч начался с попыток хозяев организовать стартовый навал на ворота Антона Дыбустя, но слаженная игра защитников оранжево-черных не позволила новгородцам забить на первых минутах. Правда, и гатчинцы не могли похвастаться чем-либо. Играя на контратаках «Эликорту» не удавалось довести до логического завершения все свои задумки. На 27 минуте после серии неудачных действий при выходе из обороны в ворота «Эликорта» был назначен 11-метровый удар. К мячу подошел один из лидеров бомбардирской гонки Первенства Филипп Брейтвейт, направивший снаряд после свистка арбитра куда-то за пределы стадиона-юбиляра. Видимо раздосадованные этим нереализованным моментом новгородцы тут же создали, наверное, самый опасный момент не только за первый тайм, но и за все 90 минут. Пройдя по правому флангу, игроки «Электрона» разыграли хорошую комбинацию, и казалось, что мячу уже некуда деться, как пересечь линию ворот, но на несчастье всех собравшихся на стадионе зрителей, а их пришло около семисот, Владимир Иванов с ленточки выбил мяч, сохранив ворота в неприкосновенности. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

Сразу же после перерыва на поле в составе «Эликорта» появился Алескер Кязымов, молодой футболист, присоединившийся к оранжево-черным в конце июня. На протяжении всего второго тайма игра была похожа на начало встречи. Новгородцы больше контролировали мяч, а гатчинцы грамотно оборонялись. В таком ключе игра и завершилась. Заслуженная ничья подопечных Николая Государенкова не отразилась на месте «Эликорта», однако очко, набранное на выезде, приблизило оранжево-черных к ближайшему сопернику, коим является ФК «Гатчина». Следующий матч как раз и состоится с земляками. 5 июля в 19.30 на стадионе «Балтийский» в случае победы «Эликорт» сможет покинуть последнее место турнирной таблицы.