"КМС Нева" - "Эликорт" 1:5

13.04.2013

Сегодня на стадионе "Локомотив" состоялся товарищеский матч между "КМС Нева" и футбольным клубом "Эликорт". Наши ребята выиграли со счётом 1:5, и продолжают интенсивную подготовку к чемпионату области. После этой игры, можно наверняка сказать, что теперь игроки и руководство КМС Нева узнали много нового о футбольном клубе «Эликорт».

Статус товарищеского матча сказался на игре, команды использовали множество замен и в каких-то моментах старались беречь и себя и соперника. Оба коллектива долго втягивались в игру, и стартовые 20 минут прошли без опасных моментов. Первое более-менее креативное действие у ворот хозяев поля ФК «Эликорт» создал в районе 25-й минуты, когда «эликортовцы» разыграли хорошую комбинацию, и в какой-то  момент показалось, что мяч затрепетал в сетке ворот. Большую часть времени «оранжево-чёрные» контролировали мяч и старались нагнетать обстановку у хозяйских ворот.

Тем не менее, игрокам «КМС Нева» изредка удавались острые контратаки, как например по истечении получаса игры, когда нападающий хозяев не смог реализовать выход один на один.  В результате игровое преимущество «Эликорта» вылилось в забитый мяч, что рано или поздно должно было произойти.  После забитого гола команда гостей почувствовала себя более раскованно, и стала чаще создавать моменты у ворот «Невы». Под конец первого тайма 55-й номер гостей с дальней дистанции пробил точно в девятку ворот хозяев. Что и говорить, гол получился на загляденье и на перерыв «эликортовцы» ушли в приподнятом настроении.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Гости наседали, а хозяева часто не могли перейти даже середину поля, в основном перекатывая мяч где-то в районе собственной штрафной. Три мяча во втором тайме стали закономерным итогом сегодняшнего противостояния. Голы забивались на любой вкус. Сначала великолепную комбинацию в одно касание завершил ударом по пустым воротам активный в этот день защитник «Эликорта» Соловьёв. Затем «оранжево-чёрным» удалось ещё дважды поразить ворота соперника, оформив разгром хозяев поля. Всё что смогли противопоставить «оранжево-чёрным» футболисты "КМС" это гол престижа, забитый неплохим ударом издали с отскоком от боковой стойки. Игра прошла без особых стыков, к чему собственно и располагал статус товарищеской.

В составе "Эликорта" голы забили: Ефремов, Сальников, Соловьёв, Колобов - 2.