Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Игорь Каминский стал Победителем турнира на Майорке

14.05.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

С 8 по 13 мая на острове Майорка (Испания) прошел Летний Чемпионат мира по мини-футболу среди силовых структур (полиция, МЧС). Лучшей в турнире стала российская команда «Огнеборец-Санкт-Петербург» (представляет главное управление МЧС по Санкт-Петербургу), в составе которой выступает Игорь Каминский.

кам

Всего в турнире принимали участие 52 команды из 35 стран мира. «Огнеборец – Санкт-Петербург» была единственной командой, представляющей нашу страну на этих соревнованиях.

Игорь Каминский прокомментировал выступление команды в Чемпионате:

«Турнир дался очень тяжело по политическим причинам, потому что против нас все болели. Никто, в том числе и судейство, не хотел, чтобы Россия выиграла, тем более в таком турнире в  Европе. В группе мы вообще проиграли испанцам. Но потом собрались, настроились и плей-офф уже прошли без сбоев. В финале играли с самой сильной командой турнира – со сборной Иордании. Мы с ней часто пересекаемся. Это техничная Арабская команда . Они сами говорят, что они профессионалы, просто ездят играть за полицию Иордании. Даже, несмотря на то, что мы проигрывали 0:1, и судьи отвратительно судили – нас постоянно удаляли (на турнире просто действуют правила желтая карточка – это на минуту удаление), но удача  была на нашей стороне. Мы забили потом три гола подряд. Иорданцы были ошеломлены. А мы просто разозлились, показали характер и в итоге выиграли.

Хотел бы поблагодарить друзей и знакомых с Архангельска и Северодвинска, выступавших в турнире ветеранов, за поддержку в финале. Они перекричали весь стадион. Спасибо!»

иорд