Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Государь тут!

21.02.2018
Отдел футбола

Свершилось!

Спустя 2,5 года после первой встречи Николай Васильевич Государенков дал, наконец, согласие на то, чтобы возглавить наш футбольный коллектив.

Без малого за 20 лет нашего участия в разнообразных футбольных турнирах – больших и малых, миниках и международных кубках, 7-соккере и спортинг-лиге кто только не стоял у руля нашей команды. Вспоминаются Баринов, милый Чесик, Валера Кольцов, Симоник, пикалевский вымогатель,  Юра Иванов. Всем спасибо огромное за то, что были с нами. Вы были нашими координаторами четверок, начальниками команды, представителями. Но у ФК «Эликорт» никогда не было Тренера. Человека, который смог бы  за счет регулярного тренировочного процесса, теоретических занятий и богатого жизненного опыта дать возможность футболистам развить имеющиеся у них футбольные способности и вывести их на новый уровень, поставить игру команды, вывести игрока-любителя на орбиту профессионального футбола.

Никто не может быть уверенным, что все получится. Но мы верим, что у человека, тренировавшего  ФК «Гатчина» в годы ее профессиональных выступлений во второй лиге, «Динамо» (СПб), «Луховицы», «Петротрест», это получится. Если не справится он – не справится никто. Дальше даже не будем пытаться. Это может быть одна из последних достижимых целей нашего клуба – попробовать  профессионального тренера с нашим, бесспорно, любительским составом. Добавим к этому определенный бюджет, опыт футбольного коллектива и его закаленный характер, помощь Федерации Футбола ГМР, любовь к родному городу – и посмотрим, что из этого выйдет в 2018 году.

Мы горды тем, что все-таки смогли уговорить Николая Васильевича позаниматься с нашими гатчинскими парнями. Мы возвращаем к деятельности самого лучшего тренера гатчинского футбола во благо гатчинского, петербургского, российского футбола.

На тренировки (понедельник, среда, пятница) в манеже на Аэродроме приглашаются все желающие. Первая тренировка сегодня в 20:30. До конца марта будет происходить отбор 18 человек, которые стартуют в тех соревнованиях, которых будут достойны игроки, и сможет провести город Гатчина. Мы хотим МРО, но не все от нас зависит. Стадиона пока нет.

И все равно будет интересно. Государь тут.