Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Фанаты Киришей показали себя в Выборге

6.08.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В субботу, 3 августа, начались матчи второго круга Чемпионата Ленинградской области. Особо отличились в эту субботу болельщики команд Киришей и Выборга, которые устроили потасовку на трибунах стадиона «Авангард» в Выборге. По словам очевидцев, инициаторами драки стали болельщики киришского «Факела», которые ринулись с кулаками на трибуны фанатов выборгского «Фаворита».

Во втором тайме, когда счет уже составлял 4:0 в пользу хозяев, фанаты Киришей решили проявить себя. Как пишет интернет - газета «47News», около пятидесяти человек спустились с Батарейной горы к стадиону «Авангард», зажгли фаеры и бросили их на траву, чем спровоцировали ее возгорание. А уже после, они с криками накинулись на фанатов Выборга. Из-за стычки даже пришлось приостановить матч.

Беспорядкам на трибунах попытались помешать присутствовавшие на стадионе сотрудники местного частного охранного предприятия, стреляя в воздух из травматического оружия, но справиться с толпой фанатов небольшой группе охраны не удалось. Сотрудники полиции прибыли на место к тому времени, когда хулиганам уже удалось скрыться. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, правоохранительными органами были задержаны 4 фаната Киришей, которым предстоит понести административное наказание.

Видео стычки вы можете увидеть на хостинге «YouTube» http://www.youtube.com/watch?v=QUUhy8F9yCY