Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

"Эликорт" заявляет!

28.08.2013

В связи с беспорядками, произошедшими в матче нашей команды с ФК «Фаворит» (г. Выборг), ФК «Эликорт» сообщает следующее:

 

  1. ФК «Эликорт» не имеет никакого отношения к беспорядкам на стадионе, вылившемся в массовые драки до и во время матча.
  2. ФК «Эликорт» не поддерживает и не будет поддерживать различные хулиганские фирмы и группировки. Наша работа заключается в том, чтобы создать хороший продукт в виде спортивного шоу. Мы благодарны всем за разнообразные формы поддержки, но предпочитаем находиться в рамках правового поля, ограниченного статьями административного кодекса РФ и регламента турнира.
  3. ФК «Эликорт» осуждает как недисциплинированное поведение части публики, так и массовое применение силы со стороны милиции
  4. ФК «Эликорт» считает, что возникшие на стадионе проблемы при определенной подготовленности организаторов и милиции можно было бы избежать. Для нас на первом месте стоят и будут стоять интересы простых болельщиков футбола и их безопасность. Случившееся 24.08.2013 на стадионе "спартак" это удар по нашей репутации в первую очередь.
  5. ФК «Эликорт» категорически не согласен с предполагаемым решением КДК по поводу проведения ряда матчей без зрителей, т.к. Это решение никоим образом не соответствует идее популяризации футбола, не решает проблем с организацией футбольных игр, не ведет к предотвращению подобных ситуаций и по сути дует воду на мельницу людей, едва не доведших матч до срыва
  6. ФК «Эликорт» считает, что для принятия справедливого решения необходимо провести организационное совещание с участием представителей федерации футбола ленинградской области, нашего клуба, ГМР и так называемых фанатов с целью выработки концепции безопасного проведения в Гатчине футбольных матчей. Со своей стороны ФК «Эликорт» готов предоставить видеозаписи событий 24.08.2013.

 

Кузнецов Евгений

Симоник Андрей

 

28.08.2013

 

 

28.08.2013