Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

"Эликорт" вышел в плей-офф "Объединенной лиги"

14.02.2018
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В это воскресенье завершился групповой этап «Объединенной лиги». «Эликорт» в последнем туре все-таки вырвал победу в матче с «Цикоричем» и обеспечил себе выход в плей-офф.

Напомним, что участие в «Объединенной лиге» далось нашей команде непросто. Непривычный формат 7х7 давал о себе знать: после трех поражений подряд в самом начале турнира наша команда могла рассчитывать только на первый дивизион. Но и в группе первого дивизиона соперники были непростые. В итоге, из пяти игр «Эликорту» удалось выиграть лишь в двух. Этого стало достаточно, чтобы выйти из группы. Впереди самое интересное: полуфинал с «Яблочной», который состоится уже в это воскресенье в 19:45.

Капитан «Эликорта» Владимир Масько подвел промежуточные итоги участия команды в «Объединенной лиге»:

«В самом начале турнира было понятно, что это не наш формат. Но мы старались и пробовали играть из раза в раз. За час до игры с «Цикоричем» мы собрались в раздевалке с ребятами, чтобы обсудить и понять, что не так у нас в команде, почему было такое крупное поражение в матче с ЦГЭ. Решили, что  можно выбраться из этой ситуации, если будем играть с желанием, если каждый  будет биться друг за друга и если кто-то ошибется, то будет дорабатывать момент до конца. Я считаю, что этот настрой и желание ребят выигрывать повлияли на победу в этом матче. Даже при счете 3:1 мы бы могли заканчивать матч раньше, если бы забили потом 3-4  стопроцентных момента (пару выходов один на один, в пустые ворота не попадали). Главное, что боролись до конца. «Цикорич» смог сравнять счет (3:3), но ребята не опустили руки – за 2 минуты до конца все-таки вырвали победу (4:3). И мы вышли на «Яблочную» в полуфинал. Я считаю, что это достаточно серьезный соперник, но, сыграв с ними уже один раз, мы понимаем, как они играют. Если в это воскресенье мы сыграем не хуже, чем  «Цикоричем», то «Яблочную» тоже пройдем и встретимся со следующим соперником уже в финале.

Мы еще за два тура до конца ожидали, что обеспечим себе выход из группы, но из-за травм не удалось собрать оптимальный состав на матч с «Гранатом». Если бы сыграли нормальным составом с «Гранатом», я думаю, мы бы их тоже подавили. Выйти раньше не получилось, но хорошо, что хотя бы в последний момент зацепились».