"Эликорт" встретится с "Фаворитом" в товарищеском матче

9.04.2014

19 апреля «Эликорт»  проведет товарищеский матч с «Фаворитом» на выезде в Выборге. Инициатором в проведение этого матча выступил Выборг, поэтому за более подробными комментариями мы обратились к тренеру команды «Фаворит» Александру Власовичу Русакову.

Александр Власович, почему именно «Эликорт» был выбран в качестве соперника?

Достойный соперник – начнем с этого,  поэтому хотелось бы поиграть с ним перед началом сезона.

Другие команды рассматривались?

Особо нет. Конечно, это у нас будет не единственный товарищеский матч. Дело в том, что «Фаворит» закончил участвовать в турнире. И для того, чтобы не терять игровую практику, мы будем проводить товарищеские матчи.  Первая товарищеская игра в этом сезоне будет с «Эликортом», а потом еще несколько игр с городскими командами. Посмотрим, насколько готова команда перед началом сезона, перед сборами.

Когда «Фаворит» едет на сборы и куда?

После 25 апреля. Место проведения сборов еще обсуждается. Это будет либо Турция, либо Сочи.

Стадион готов принять гостей 19 апреля?

У нас же искусственное поле, поэтому готов. Раздевалки тоже готовы, все готово, так что ждем гостей.

Кто предложил место проведения?

Так как у Гатчины нет пока полей, где они могут принять команду, поэтому мы предложили свои услуги.

Зрители придут на матч, как думаете?

Конечно, придут. Я думаю, что это будет интересно.

Какой настрой у Вас и у команды?

Мы все оптимисты. А все остальное нам покажет осень, когда станут известны результаты и будут подводиться итоги. А прогнозов делать не буду, потому что это дело скользкое.

Чего ждете от товарищеского матча «Фаворит» - «Эликорт»?

В первую очередь для обеих команд это подготовка к сезону. Посмотрим, как у нас в команде обстоят дела с новичками. Надо посмотреть на них и выбрать тех, кто пройдет в состав команды.

Много новичков?

Достаточное количество, потому что мы все-таки решили играть на Северо-Запад и нам необходимы свежие кадры. На матче как раз и посмотрим, кто сможет усилить команду, а кто нет.

Откуда новички?

Из Санкт-Петербурга.

В Чемпионате области отказываетесь играть?

Да, нам с этой бригадой – руководством Федерации областного футбола не по пути.

Пожелаем командам удачи и красивого футбола. По предварительным данным товарищеский матч «Эликорт» - «Фаворит» состоится 19 апреля (суббота) в 14.00 на стадионе «Авангард», г. Выборг. Следите за расписанием на нашем сайте.