"Эликорт" сыграет в Кубке МРО "Северо-Запад" - 2018

17.07.2018

22 июля на стадионе "Балтийский" подопечные Николая Государенкова на стадии 1/4 финала Кубка МРО "Северо-Запад"- 2018 встретятся с Санкт-Петербургской «Звездой».

«Эликорт» ещё, будучи участником Чемпионата Ленинградской области, несколько раз предпринимал попытки участия в этом престижном турнире, но всякий раз непреодолимые препятствия мешали оранжево-черным. В этом сезоне ни что не смогло повлиять на участие «Эликорта».  И сразу же футбольная фортуна по жребию свела гатчинскую команду с одним из грандов регионального футбола.

На сегодняшний день ФК «Звезда» - это самодостаточно развитый футбольный проект. Начиная с 2008 года, ещё под названием «Тревис и ВВК», команда Вадима Еперина развивалась шаг за шагом, преобразовавшись от мужской команды, в которой были собраны опытные футболисты до футбольного клуба, под крышей которого собраны молодежная, женская, а также ветеранская команды. Особо стоит отметить детско-юношеское отделение клуба, основанное в 2016 году.

Вот неполный список достижений мужской команды:

—  победитель финального этапа Первенства России среди команд III дивизиона 2016 г.

—  серебряный призёр финального этапа Первенства России среди команд III дивизиона 2015 г.

—  пятикратный победитель Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезонов 2012/13, 2013, 2015, 2016, 2017 гг.

—  трёхкратный победитель Кубка России среди любительских команд III Дивизиона МРО «Северо-Запад» 2012/13, 2015, 2016 гг.

—  победитель XV и XIX Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе 2014 и 2018 гг.

—  обладатель Кубка Чемпионов МРО «Северо-Запад» 2015 г.

—  восьмикратный победитель Чемпионата Высшей группы Санкт-Петербурга 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг.

—  пятикратный обладатель Кубка Санкт-Петербурга 2011, 2012, 2014, 2015, 2017 гг.

—  четырёхкратный обладатель Супер Кубка Санкт-Петербурга 2014, 2015, 2016, 2017 гг.

Вектор развития «Звезды» подразумевает не только успехи на футбольных полях, но и процесс построения большой футбольный структуры под брендом клуба. Это и работа с болельщиками, которых только в одной социальной сети насчитывается чуть менее трех с половиной тысяч, и создание своей базы, и даже строительство стадиона.

Что же касается самого Кубка, то в нём примут участие уже знакомые гатчинскому болельщику по играм Чемпионата Ленинградской области «ЛАЗ», ФСЦ «Волхов» и кингисеппский «Фосфорит».  Также в турнире свои силы решили попробовать участники текущего розыгрыша Первенства МРО «Северо-Запад». Псковский «Автофаворит», сборная Республики Карелии и новгородский «Электрон» поборются за почетный трофей. Темной лошадкой можно назвать «БалтАвто», составленной из ребят, которые совсем еще недавно выступали за дублирующий состав «Тосно».

Пожелаем удачи абсолютно всем участникам данного футбольного матча и надеемся на успех и выход в следующий раунд гатчинского "Эликорта".

Приглашаем всем любителей игры номер один с мячом на трибуны стадиона «Балтийский». Начало в 17.00 часов.