Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

ДК «Русская планета» о нас

14.11.2014

Когда автобус, который должен был отвезти нас в Сясьстрой на золотой матч, остановился на площади Победы, чтобы забрать питерскую часть «торсиды», наше внимание привлекли два мужичка, стоявшие поодаль на остановке. Без малейших комплексов они залезли в автобус и расположились в середине салона. Надо было проявить благоразумие, и объяснить им, что это не совсем рейсовый маршрут, и вместо предполагаемого аэропорта или Пушкина, у них есть прекрасная перспектива с ветерком три часа прокатиться по Мурманке – до Сясьстроя. Да, бесплатно, но вряд ли это входило в их планы.

Вдруг кто-то пустил слух: «Москвичи, москвичи…». Оказалось, что это на самом деле гости из столицы, которые ездят по различным любительским турнирам и освещают, как играют в футбол в маленькой России – вдали от бессмысленного блеска и финансового безумия большого профессионального футбола.  В Ленинградской области их привлекли выступления нашей команды. Не первый раз посещали они наши матчи, и по достоинству оценили высокий уровень организации и оформления (см. фото) игр, проходящих в Гатчине на «Спартаке» и других стадионах области. Не могли они пройти и мимо «золотого выезда».

Вот так вот – ни один из руководителей гатчинского футбола не удосужился съездить на главный матч сезона, а ребята из Москвы приехали. И даже отчет написали.

Спасибо, мужики!