Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Дело было в Сясьстрое

30.07.2015
Максим Колесников
Редактор

Когда едешь в славный город Сясьстрой, то невольно проезжаешь мимо волховского рыбного рынка. Запахи копченной всеми разными способами рыбы проникают в проезжающие автомобили и настраивают путешественников на миролюбивый лад.  Начинает мечтаться о нормальном лете, неторопливой отпускной жизни и водных просторах.  Вот и «Эликорт», направляясь в среду в неблизкий городок на окраине области, поддался этим мечтаниям и вступил в игру с местной командой в легком расслабленном настроении.

 

Собственно результат игры был предсказуем заранее. Речь, как и накануне прошлой встречи, с «Сясьстроем», шла только о количестве планируемых к забитию мячей и о том  кого из засидевшихся на скамейке выпустить в основном составе. Никоим образом не хочется обидеть команду хозяев. А это, пожалуй, самая смелая команда чемпионата. Семнадцатая игра, последнее место в турнирной таблице, а они все равно выходят на поля и борются. Но «Эликорт» и «Сясьстрой» - это разные весовые категории.  Это знали даже сясьстроевские мальчишки, которые помнили гатчинских игроков еще по прошлогоднему финалу, и хвастались, друг перед  другом - у кого из них есть фотография с Масько.

 

Тем не менее, несмотря на итоговый счет 0:6 в пользу оранжево-черных, игра получилась. Может не такой динамичной и драматичной, как некоторые другие в этом Чемпионате, но получилась.

 

Местное поле представляло собой широкую холмистую равнину. Играть «низом» на нем было весьма затруднительно. Хозяева достаточно быстро «сломались», но до финального свистка не сдавались и несколько раз опасно атаковали ворота Белогрудова. «Эликорт»,  хотя и не удержал на скамейке травмированного накануне Горяева и (это случилось уже во втором тайме) восстанавливающего свои силы Володю Масько, в значительной мере дал поиграть своим новичкам Губину, Кошеву, Иванову.

 

Местные поклонники Володи Масько, все же были патриотами малой родины и всю игру «держали кулаки» за свою команду. В надежде на гол, на хотя бы один гол. Но чуда не случилось. Гости ушли с газона сухими.

 

Прошедшую игру можно назвать тренировкой приближенной к боевым условиям. Впереди у «Эликорта» еще почти целый второй круг и встречи с опасными соперниками. Впрочем, как и у «Сясьстроя». Но цели у команд совершенно разные.