Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Даниил Курашев, КФК КПРФ: "Тренировочных турниров мы не проводим"

11.12.2013
Ирина Носова
Главный редактор сайта

В субботу «Эликорту» предстоит игра с КФК КПРФ. На большом поле эти команды встречались не раз, а вот в мини-футбол вместе играть будут впервые. О том, каким стал этот сезон и этот Чемпионат для команды КФК КПРФ нам рассказал ее руководитель Даниил Курашев.

Команда молодая, как давно играет в Чемпионате Гатчины?

Со дня основания, то есть с 2005 года.

Какие результаты у вас имеются в нем?

Результаты у нас были неплохие. Это 2-е и 3-и места в своих дивизионах.

В суперлиге впервые?

Да, до этого мы играли в первом дивизионе.

Как вы попали в суперлигу?

Волей случая, как и многие другие команды в этом году. Так получилось, что некоторые клубы, которые раньше участвовали в Чемпионате Гатчины по мини-футболу, в этом сезоне от участия отказались. А нас пригласили играть в суперлигу.

Как вам в суперлиге?

Естественно нравится. Это абсолютно другой уровень. Общеизвестная истина в футболе: для того, чтобы играть лучше, надо играть с более сильными соперниками. Ребята видят свою игру в сравнении с уровнем более сильных игроков, в том числе и с Питера. Поэтому нам нравится играть в суперлиге и свои силы интересно проверить. Надо сказать, что выступили мы достойно и в грязь лицом не ударили.

Ваша команда идет на 8-м месте. Как думаешь, с чем связаны такие результаты?

Мы изначально сверхзадач перед собой не ставили. Была цель занять 5-6 место, чтобы быть выше зоны стыковых матчей. Но, к сожалению, несколько матчей выиграть так и не удалось. Мы проиграли безоговорочно «ЛАЗу», но с «ГИЭФПТ», «Виллози» и «Сиверским» потерпели поражения в упорной борьбе и вполне могли, да и должны были выигрывать эти матчи. Что тут можно сказать, нам пока не хватает опыта для игры в суперлиге.

Как думаешь, есть шансы в ней остаться?

Возможно, мы попадаем в стыковые матчи, так что шансы есть, но они зависят от того, как сыграют соперники. У нас остались 2 тура с лидерами Чемпионата – это «Эликорт» и «Союз», и просто так нам никто отдавать очки не будет. Так что нужно адекватно оценивать свои шансы.

Вы впервые с «Эликортом» в мини-футболе встречаетесь?

Да, в мини-футболе будем играть впервые.

Как оцениваешь предстоящий матч?

Будет сложно. Но у нас все традиционно. Если в обороне хорошо сыграем и реализуем свои моменты, то можем рассчитывать на благоприятный исход матча. А если начнем проваливаться, как обычно, тот тут, конечно, нам придется  трудно.

Что пожалеешь участникам матча?

Как обычно: показать хорошую игру и обойтись без травм.

Как в целом выступление в Чемпионате Гатчины по мини-футболу?

Одно могу сказать точно – ребята берут своей самоотдачей и нацеленностью на игру.

Те же ребята выступают, что и в большом футболе?

Да. Хотя на первый тур с «Терволово» приезжали несколько моих товарищей из Питера, но на остальные игры они уже больше приезжать не смогли. Так что играем своим составом, без легионеров.

Интересно вам играть в Чемпионате Гатчины по мини-футболу в этом году?

Безусловно. А учитывая уровень и то, что мы впервые в суперлиге, нам особенно интересно принимать в нем участие. Все матчи важны для команды. Самым обидным, конечно, было поражение от «ЛАЗа». Ему было трудно противостоять, потому что соперник на голову выше по уровню. Но, несмотря на это поражение, команда не рассыпалась и обыграла «ЩебСервис» - нашего принципиального по турнирному положению соперника.

Вы играете на результат или для того, чтобы не потерять форму перед сезоном большого футбола?

Для нас важны все турниры, в которых мы принимаем участие. В каждом из них мы хотим показать свою игру и получить результат. А тренировочных турниров мы не проводим, потому что нам это не надо.