Извините, Ваше браузер не поддерживается. Пожалуйста, обновите браузер и возвращайтесь!

Новости

Алексей Геоб о финале Кубка области

11.08.2014
Ирина Носова
Главный редактор сайта

Президент Федерации футбола Гатчинского муниципального района Алексей Геоб поделился мнением о прошедшем в субботу матче финала Кубка Ленинградской области среди мужских команд Гатчины и Кингисеппа.

- Понятно, что команды осторожничали. Цена ошибки в финальном матче очень высока, поэтому больше внимания уделяли обороне.

- По игре команды были равны или кто-то был сильнее?

- Я думаю, что игра была абсолютно равной. У «Эликорта»  было два голевых момента в исполнении Володи Масько. А у соперника полтора. Правда, моменты «Эликорта» были все-таки острее. А так, по уровню команды одинаковые. Наверное, из-за травм привезли себе в том плане, что основное и дополнительное время завершилось вничью.

- Вы тоже считаете, что серия пенальти – это лотерея?

- Я по игровому амплуа являюсь  вратарем и неоднократно участвовал в таких сериях, поэтому могу с большой уверенностью сказать, что очень многое здесь зависит от случая.

- Финал Кубка области впервые за много лет вновь проводился в Гатчине. Какое значение это событие имеет для города?

- Судя по полным трибунам, можно сказать, что футбол интересен в Гатчине и что команда «Эликорт» уже имеет своего зрителя. Значение финального матча нельзя преуменьшить. На моей памяти последний финал Кубка области в Гатчине был лет 15 назад и проводился в Ивановке, когда на область от Гатчинского района играла «Ижора».