Администрация ГМР запретила афиши

10.06.2014

Администрация Гатчинского муниципального района запретила распространение афиш первых домашних матчей команды Гатчины.

В администрации ГМР прокомментировали ситуацию так, что фраза на афишах «Первая кровь» не прошла цензуру. По мнению ответственных лиц администрации,  эта фраза неуместна в свете последних кровавых событий на Украине. Стоит отметить, что запрет появился уже после того, как афиши были напечатаны. Таким образом, бюджету ГМР был нанесен ущерб в 7000 рублей.

К слову, прототипом афиши гатчинской команды послужил макет афиши фильма Теда Котчеффа «Рэмбо. Первая кровь» с Сильвестром Сталлоне в главной роли и не призывает к разжиганию межнационального конфликта.

масямасько