9 Владимир Масько 1
28 Илья Суйко 1

Отчет о товарищеском матче "Нева" - "Эликорт"

2.05.2014

Очередной свой товарищеский матч «Эликорт» провел против команды «Нева» в Кировске. Погода оставляла желать лучшего, но не помешала провести достойно оба тайма.

Дебют встречи ознаменовался активным прессингом со стороны соперников. Удар за ударом сыпался в нашу сторону, опасности добавил еще и штрафной, неподалеку от наших ворот. Правда, воспользоваться шансом соперникам не удалось, потому что наш голкипер Кирилл Колодкин блестяще справился с ударом.

После такой пощечины «Эликорт» начал активно навязывать борьбу. Правда, любой переход за центр поля заканчивался неудачей. «Эликорт» не страдал дефицитом моментов: были выходы Владимира Масько, отличные передачи на Антона Кима, на Илью Суйко, но нашей команде не хватало точности в завершении атак.  В середине тайма «Неве» удается открыть счет. Пока наш вратарь вышел на игрока «Невы», тот совершил быстрый перевод мяча на фланг, и с фланга уже соперникам удалось забить в пустые ворота.

«Эликорт» недолго тянул с ответом. После ряда неплохих атак наша команда все же сумела отыграться. Владимир Масько сделал аккуратный перевод с фланга в штрафную, и Суйко точным ударом отправил мяч мимо голкипера «Невы». Ознаменовав тем самым конец первого тайма.

После перерыва место в «раме» занял Владислав Белогрудов. Второй тайм начался снова с успеха соперников. На этот раз хозяевам помог удачно оформленный «стандарт». Штрафной повторил ситуацию первой половины встречи, но на этот раз мяч пронесся мимо нашей стенки, пролетел под рукой голкипера и угодил в сетку. Снова хозяева повели в счете, а нашей команде предстояло отыгрываться.

Весь тайм игроки «Эликорта» создавали моменты, но мяч снова и снова не шел в ворота, а идеальные передачи остаются без завершения. А «Нева» тем временем чуть не организовала третий мяч: выход один на один, удар, но Влад Белогрудов отбивает. На добивании игрок соперников совершает еще один удар, но он приходится в перекладину. После ряда неудачных атак, «Эликорт» все-таки находит дыру в защите соперников. Евгений Левандовский отдает пас, который Владимир Масько замыкает точным ударом в ворота – 2:2.

На последних минутах тайма команды еще поборолись, но счет в принципе устраивал всех. Снова товарищеская ничья – 2:2.