0 : 2
Выборг   Эликорт

Отчет о матче "Эликорт" - "Фаворит" (Выборг)

19.04.2014

«Эликорт» усиленно готовится к летнему сезону, и сегодня наша команда встретилась в товарищеском матче с выборгским «Фаворитом». Игра проходила на выезде, но это не помешало ребятам проявить сегодня себя на поле.

В начале матча обе команды использовали разведывательную тактику, не предполагающую захват инициативы. Тем не менее, первые удары посыпались именно со стороны Выборга. Обилие штрафных лишь добавляло соперникам уверенности, но с реализацией стандартов им не везло. После пары опасных моментов в нашу сторону «Эликорт» тоже подтянулся в игре и несколько раз заставлял понервничать голкипера «Фаворита». Володя Масько получает пас от Руслана Ахмедова, но ему не удается удачно завершить выход один на один. В итоге, мяч оказывается за бровкой.

К концу тайма игра перетекла в более спокойное русло – большую часть времени мяч проводил в центре поля. Кратковременные атаки обоих сторон не приводили к успеху – каждый мяч летел прямо в руки вратарям команд. Режим «лайт»  так и не позволил ни одной из команд размочить счет в первом тайме.

Но уже во второй половине встречи рисунок игры значительно изменился. «Эликорт» с первых минут ринулся в бой и довольно часто хозяйничал на чужой стороне поля. Владимиру Масько удается совершить отбор и в паре с Антоном Кимом перейти за центр поля, где в соседней штрафной уже поджидал открывшийся Руслан Ахмедов. И вот, казалось бы, удача на нашей стороне, но прострел Ахмедова не удается замкнуть Илье Суйко. Зато такой напор приободрил соперников, и игроки «Фаворита» не упустили шанс ответить. Правда, ни к чему серьезному это не привело, но заставило содрогнуться нашу перекладину.

Обе команды продолжали обмениваться обоюдными атаками, но тут вступила в дело Госпожа Удача. Игроки «Фаворита», забыв про свою оборону,  сконцентрировались на нашей стороне поля, и как раз в этот момент Игорь Перелогов посылает мяч вперед. Вратарь «Фаворита» выходит встречать, но Владимиру Масько удается догнать мяч быстрее, и он эффектно посылает мяч в пустые ворота.

Поведя в счете, «Эликорт» сбавил темп и ненадолго позволил «Фавориту» взять инициативу. Очередные атаки соперников не увенчались успехом, а «Эликорт» под занавес встречи лишь укрепил свое преимущество. После отбора Виталию Турецкому удается вырваться вперед. Он отдает идеальный пас Владимиру Масько, а Володя становится автором дубля.

Финальный свисток фиксирует победу «Эликорта» со счетом 2:0. Для первой игры на большом поле в новом сезоне  это очень хороший результат.