Эликорт   Спорт уик-энд

Отчет о матче "Эликорт" - "Спорт уик-энд"

11.04.2014

В предпоследнем туре предварительного этапа «Лиги Чайников» «Эликорт» встретился с командой «Спорт уик-энд».

«Эликорт» смело повел игру, включив жесткий прессинг. Благодаря чему уже на второй минуте Игорю Каминскому удается открыть счет. После первого гола «Эликорт» продолжал осаждать ворота соперников, но мяч упорно не шел в сетку, да и рисунок игры стал какой-то невнятный. Игроки «Спорт уик-энда» оказывали отчаянное противостояние, хотя были в меньшинстве, и через пять минут сравняли счет. Но радость соперников была недолгой – Игорь Каминский, обыграв защитника, бьет по воротам. Мяч задевает Владимира Масько и от него попадает в сетку «Спорт уик-энда».

Обменявшись голами, команды увязли в плотной борьбе, изредка прорываясь к воротам друг друга. Ни соперникам, ни нашей команде не хватало качественного завершения атак. «Эликорт» на время утратил коллективное взаимопонимание, в результате чего игроки все чаще ошибались в передачах и регулярно забывали про защиту. Одной из таких ошибок воспользовались соперники, завладели мячом на нашей половине поля и снова сравняли счет – 2:2. Владимир Масько и Влад Белогрудов смогли отразить два удара, а третий пришелся точно в сетку.

В ответной атаке Антон Ким зарабатывает пенальти, который успешно реализует Владимир Масько. «Эликорт» опять вернул себе преимущество в счете. Навязывая борьбу впереди, наша команда совершенно забывала про оборону, что значительно добавляло работы Владиславу Белогрудову. Соперники же, наоборот, сконцентрировались на защите, пытаясь отыграться на контратаках. Но до конца тайма отличиться так никому и не удалось, поэтому на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Эликорта».

В начале второго тайма соперникам удается заработать пенальти, благодаря которому им снова удается отыграть мяч. Этот эпизод взбодрил игроков нашей команды и пошла более слаженная игра. В одной из атак Игорю Каминскому не удалось переправить мяч в сетку с передачи Владимира Масько. Но эту ошибку исправил сам Владимир выходом «один на один» с вратарем «Спорт уик-энда», и уложив мяч в сетку – 4:3.

Этот гол несколько сломил настрой соперников, кроме того стала сказываться усталость и отсутствие кадровых резервов. После обмена обоюдными атаками, «Эликорту» удается уверенно завладеть мячом и еще увеличить разрыв: Александр Прокуратов, воспользовавшись шикарным пасом Владимира Масько, вгоняет мяч под перекладину.

Соперники посыпались окончательно, и «Эликорту» оставалось только дожать. Сначала Игорь Каминский, блестяще обыграв вратаря «Спорт уик-энда», вогнал мяч в ближний угол. Потом Владимир Масько аналогичным выходом поражает цель. Счет мог бы быть еще как минимум на один больше, если бы «Эликорту» удалось реализовать 10-метровый штрафной, но разница в 4 мяча и так уже не оставляла шансов соперникам. В итоге сегодняшний матч снова завершился победой «Эликорта» со счетом 7:3.

Голы: Владимир Масько (3), Игорь Каминский (3), Александр Прокуратов.