7 : 1
Эликорт   Промсервис

Отчет о матче "Эликорт" - "Промсервис"

15.04.2014

В заключительном матче группового этапа «Эликорт» встретился с командой «Промсервис».

Для нашей команды матч начался несколько экстремально: основной вратарь Влад Белогрудов опаздывал, и на ворота встал полевой игрок Игорь Перелогов. Надо заметить, что Игорь достойно справился со своей задачей и вытаскивал даже самые сложные мячи, лишая соперников стопроцентных моментов.

Стартовые минуты матча прошли в умеренном темпе: «Эликорт» пытался играть от обороны, а «Промсервис» не навязывал борьбу. С реализацией моментов соперникам тоже не очень везло. Им не хватало удачного завершения атак, кроме того, наши защитники не давали пересечь линию ворот, а Игорь Перелогов справлялся даже с самыми опасными ударами.

Вскоре «Эликорт» взял инициативу на себя. Удары посыпались в сторону ворот соперника один за другим. На седьмой минуте «Эликорту» удается открыть счет. Владимир Масько вонзил мяч в сетку после идеальной передачи Ильи Суйко в штрафную площадь.

После забитого мяча соперники немного растерялись, а «Эликорт» тут же этим воспользовался. Буквально через две минуты Владимир Масько и Игорь Каминский, реализовав верный момент, вышли два в одного и не оставили голкиперу «Промсервиса» шансов – 2:0. Наша команда продолжала поддерживать темп игры и осаждать ворота соперников так, что им даже пришлось взять тайм-аут.  Посовещавшись с руководителем команды, игроки «Промсервиса» тоже стали создавать моменты впереди, но наша команда снова проявила чудеса техники и взаимопонимания, отражая атаку за атакой.

К этому времени подошел наш штатный вратарь Влад Белогрудов. Обе команды действительной показывали острый, атакующий футбол, как пожелал в своем интервью игрок «Промсервиса» Юрий Ермолаев, но до конца тайма никому отличиться уже не удалось.

Вторая половина встречи была не менее захватывающей. «Эликорт» взял мяч под свой контроль, а «Промсервис» пытался использовать контрвыпады, чтобы исправить свое отставание в счете. Но Антон Ким мощнейшим ударом поразил цель, не дав соперникам даже опомниться, и еще больше укрепил преимущество нашей команды. Тут «Эликорт» на время забыл об обороне, что позволило игроку «Промсервиса» дважды пробить по нашим воротам. Но если с первым ударом Владу Белогрудову удалось справиться, то против добивания он был бессилен – 3:1.

Итог сегодняшней встречи не играл особой роли для нашей команды, но у ребят появился явный азарт. Команды демонстрировали равное противостояние, но «Эликорт» показывал более слаженную игру, что в итоге привело к крупному разрыву в счете и деморализации соперника. Как и в дебюте встречи проявившая уже себя связка Суйко – Масько отличилась очередным голом. Снова тактический выход два в одного добавил еще одно очко на табло – 4:1.

В команде соперника же творилась что-то неладное: им не удавалось попасть даже в пустые ворота. Просто не шла игра сегодня у ребят, хотя бились они достойно и оказывали серьезное противостояние, порой даже проявляя жесткую борьбу. В одном из таких моментов Игорь Каминский получил легкую травму. После того, когда судья проигнорировал этот инцидент, Игорь Каминский, наплевав на боль, забрал мяч у игрока соперников, мстительно ворвался в штрафную площадь и в паре с Иваном Масько завершил атаку голом. На этом Игорь Каминский не остановился и через минуту единолично расстрелял голкипера «Промсервиса» - 6:1.

Соперники как-то еще пытались бороться, объективно понимая, что ход игры это вряд ли изменит. А азарт игроков «Эликорта» остановить было уже невозможно. И под занавес встречи Игорь Каминский осуществляет шикарную передачу в штрафную площадь, где мяч принимает Владимир Масько и осуществляет покер в этом матче.

«Эликорт» - «Промсервис» - 7:1.

Голы: Владимир Масько (4), Игорь Каминский, Антон Ким, Иван Масько.