3 : 0
Гатчина лого   Сясьстрой

Отчет о матче Гатчина - Сясьстрой

12.06.2014

В четвертьфинале Кубка Ленинградской области Гатчина принимала на своем поле команду Сясьстроя. Этот матч ознаменовал открытие сезона домашних игр гатчинской команды. От этого гатчинцы чувствовали себя еще более уверенно.

С первых минут матча Гатчина взяла мяч под свой контроль и играла первым номером. Соперникам удавалось в обороне сдерживать натиск, но сыграть на контратаках никак не получалось, потому что Гатчина практически всем составом гостила на чужой половине поля. Несмотря на это, ворота соперников казались заколдованными – десятки ударов по воротам и ни одного в створ. Игроки нашей команды обстучали всю раму и ничего.

В середине тайма хозяевам все-таки удается распечатать ворота: Евгений Левандовский со своей половины поля посылает мяч вперед, Игорь Каминский догоняет и отправляет мяч в ворота, успев обыграть при этом защитника. Это, собственно, было единственное попадание в ворота в первом тайме, потому что потом ситуация повторилась вновь – мяч не шел в ворота. Но и соперники не блистали. На пальцах одной руки можно пересчитать, сколько раз команда Сясьстроя гостила на нашей половине, не создав при этом ни одного момента. При счете 1:0 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра пошла поживее. Сясьстрой чаще стал переходить за центр поля. И соперникам даже удалось создать три момента в этом матче, один из которых был особенно хорош: когда игрок соперников вошел в штрафную, попытался перевести мяч, но наш голкипер Кирилл Колодкин в падении перехватил передачу, не дав реализовать момент.

А Гатчина на одном забитом мяче останавливаться не собиралась. Антон Ким совершает свой коронный проход по флангу, обыгрывает защитника Сясьстроя и передает пас на Каминского. Игорю Каминскому оставалось только забить, что он и сделал – 2:0.

Во втором тайме игра была более жесткой. Не обошлось без желтых карточек. Вначале второй половины встречи игрок соперников получил «горчичник», а в конце наш защитник Игорь Ванюшин.

Соперники выбрали неплохую тактику в этом матче, не позволяя забить много мячей. Видимо опыт прошлого года не прошел даром. И хочется отметить, что они действительно выглядели очень неплохо и сводили на нет голевые моменты гатчинцев.

Но Гатчина все-таки дожала. Евгений Левандовский с отскока от соперника получает мяч и четко навешивает его на Игоря Каминского. Игорь головой переправляет мяч в ворота и оформляет хет-трик в этом матче.

Со счетом 3:0 Гатчина выиграла у Сясьстроя и вышла в полуфинал Кубка Ленинградской области.

Следующий матч пройдет в рамках Чемпионата Ленинградской области против команды  Тихвина в субботу 14 июня на стадионе «Спартак» в Гатчине.